суббота, 21 января 2017 г.

СП "ГРАНЖ". 1 этап, часть вторая. Вдохновение.

Здравствуйте, наши дорогие Магини.
Мы вам признательны за внимание к нашему СП "Гранж", такая активность очень радует!
(На все вопросы что были в комментах, я ответила в предыдущем посте!))
Сегодня настала очередь публикации второй части нашего 1 этапа))
Я уже говорила, что стиль Гранж, один из моих любимых стилей, или нет, вернее будет сказать, что Гранж мой самый любимый стиль. Сегодня я задала себе вопрос - а почему я люблю этот стиль? Грязный, рваный, вызывающий, дерзкий стиль. 
В нашей жизни бывают такие моменты, когда ты встаешь перед стеной. Высокой и длинной, стеной, которую невозможно перепрыгнуть и нереально обойти. Проблемы, депрессия, страх, горе и никого нет рядом. Только ты и стена. Ты стоишь и понимаешь - надо что о делать, но не знаешь что и как. Ты пытаешься забраться на эту стену и не можешь, слишком высоко, ты пытаешься ее обойти и не можешь, не хватает сил. Душа разрывается, руки опускаются, ноги не идут. Тогда ты начинаешь кричать и просить о помощи Того, которого не видел, но знаешь, что Он есть. И в этот момент ты поднимаешь голову вверх. А над тобой чистое голубое небо и светит солнце. 
Почему же ты не видел это раньше? 
И открывается второе дыхание, ты встаешь и начинаешь идти вперед, начинаешь действовать, начинаешь ощупывать стену. И о чудо, один кирпич в стене пошатнулся и приложив немного усилий, ты выталкиваешь его и луч света наполняет пустоту внутри тебя, и радость, что не все потеряно, что есть решение проблемы, что жизнь продолжается, наполняет сердце и душу. Пришла свобода, дальше легче. Черная полоса в твоей жизни закончилась. 
Вот это состояние души для меня и есть Гранж. Гранж - когда все наизнанку, когда сердце рвется на части, когда нужно принять решение и ты не можешь выбрать верное. 
Гранж - когда ты стоишь перед стеной и не соображаешь, что нужно поднять голову вверх. 
Гранж - когда есть надежда, когда есть выход, когда есть решение, когда впереди есть свет.
Альбом будет для девушки,  размером 15*18,5 см.
и немного видеообзора моего разворота.

Вот и начался наш чудесный СП и я с головой ушла в свой миник. Гранж для меня "чужой" стиль, но для меня этот проект как авантюра и эксперимент в одном лице. Подходящих фото для альбома не нашлось, поэтому мой миник с мотивирующими картинками. Главная задача, которую я перед собой ставила, создание динамичности и немного нарочитой небрежности. Формат миника 15х15см, поэтому особо не разгуляешься, но мне удалось и побрызгать, и наложить слои бумаги. Вырубка, стрелочки, звезды-акценты движутся в одном направлении, а завершает всё декоративная строчка по краю страничек. 
На первом развороте я использовала трафарет с цифрами, чтобы показать как быстротечно время и не нужно упускать ни единой возможности, развиваться и двигаться вперед. А надписи на картинках так и кричат о том, что не нужно ждать понедельников или удачного случая, музы, которая внезапно вас посетит, нужно просто взять и сделать или начать движение к желаемому! Время пришло, время действовать! 

почетный гость из Избушки бабы Яги
Всем привет! Очень волнительно начинать такой замечательный СП!! Спасибо большое замечательной ДК за приглашение и возможность познакомиться со стилем! До этого момента, я относилась к гранжу с опасением. Но уже после первых шагов меня настолько поглотил процесс, это ж драйв какой!! Теперь нравится в этом стиле ВСЕ - мрачность и не только, кляксы, подбор смысловых фраз и фотографий... 
Я решила сделать альбом с "кото_фото". Ведь наши питомцы не могут не вызывать эмоций, будь они положительные или волнительные, грустные порой и смешные, одним словом, всплески чувств! Я бы хотела пронесли через весь альбом мысль о том, что наши животные в какой-то мере являются нашими вечными детьми - они всецело зависят от нас, они наивны и трогательны.. и, как же мы их любим...всем сердцем!!!!!
 В работе использовала бумагу от Scrapberry's, Mona Design, металлические украшения от Prima; чипборд шестеренки красила и декорировала топингами, знаки пунктуации и стрелки из крашеного картона. Маска у меня от Scrapberry's "Матрица".
Из элементов вязала - кляксы, стрелки, скотч.
 Когда будут готовы у меня все развороты альбома, я схожу к маме и обязательно прошью все странички и подложки на машинке.
**********************
***********
Дорогие наши участники и гости проекта!
Ваши работы мы ждем в линках в этом посте, вся инфа на панельке, мы всегда на связи!
Как вам, нравятся наши проекты??
Завтра еще придем,ждите!!!!!!!

15 комментариев:

  1. Я от Аниного видео даже зависла, пересмотрела повторно... И знаю, что еще много раз просмотрю... Круто... У меня даже слов нет описать свой восторг...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Я старалась и альбом сделать интересным, много детальным, с несколькими фото на страничке. А поскольку фото много получилось, пришлось из них видео делать )))) Рада, что понравилось. Ждем твой разворот!

      Удалить
  2. Очень-очень вдохновляющие развороты! Девочки-молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо! Нам самим нравится то, что мы делаем))) пусть и не скромно это)))

      Удалить
  3. Прекрасные работы! Буду следить за проектом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, рады тебя видеть! Спасибо, нам приятно твое внимание!

      Удалить
  4. Я уже после первого поста решила,что всё-таки поучаствую. А тут.. Анна, ваш пост это в точности мои мысли, это именно то, за что гранж я безумно люблю!! Очень тронуло описание! Спасибо всем за организацию такого потрясающего проекта! Уже готовлю свои бумажки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо тебе за желание быть с нами! Каждый себе находит вдохновителя, и очень приятно, что Аня тебя сподвигла на творчество!

      Удалить
  5. Классный проект, столько вдохновляющих работ!!! Анна, не знаю что впечатлило больше, то ли фото, то ли фон, то ли описание стиля!!!Просто класс!. Маша, тебе желаю успехов в покорении новой вершины, у тебя здорово получилось! Аня Mist, такой органичный контраст милых фото и фона, трогательные фразы. Круто и необычно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, у девочек потрясающие странички - согласна!!!
      ...и спасибо за отзыв по моим "кошакам" :)

      Удалить
  6. Анечка Mist, а чем Вы красили чипборд стрелочки?

    ОтветитьУдалить
  7. Светлана, я покрасила акриловой черной краской и сверху покрыла глянцевым медиумом :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, очень красиво у Вас получилось =) У меня почему-то чипборд смешнючий очень получается, кривит его =)))

      Удалить
    2. У меня так повело шестеренки после топпингов и глосси, но ведь детали потом приклеиваются на ровную поверхность! Поэтому не страшно, если чип немного "кривенький" после манипуляций)))

      Удалить
  8. Крутые развороты! Анна, как точно, как в точку ваше описание стиля! Только знакомлюсь с ним, но настроение уловила.

    ОтветитьУдалить