четверг, 2 февраля 2017 г.

СП "ГРАНЖ". 2 этап. часть 3.

И снова вас приветствуем в нашем СП "Гранж".
Сегодня для вас очередная порция вдохновения от наших дизайнеров.
Если успею, завтра подведем итоги 1 этапа, в субботу точно все покажем и расскажем!
А пока, встречайте:
Первый разворот был таким:
Второй разворот моего альбома о мечтах. Мечты дарят нам крылья, заставляю двигаться вперед и рисковать.
Для второго этапа я выбрала ОЭ - кирпичная кладка и текстурная паста. Дверь, цепи и замки у меня на фото. так что, мне повезло:))) 

Мой первый разворот:
Привет-привет!
Время быстро летит-вот уже второй этап нашего совместного проекта, а это значит можно показать второй разворот моего гранжевого альбома...
"Открытый ум,дрянной характер"- скажу  честно, мне иногда сложно промолчать. Вот надо иногда, но меня прет. Хотя работа научила меня в определенных ситуациях сдерживать себя, но раньше , особенно в школе и универе, это создавало проблемы. Но моя позиция осталась прежней- надо быть честным и открытым. Лично для меня это упрощает отношения с людьми, несмотря на то , что как раз за  это меня некоторые недолюбливают.
Второй разворот:
Итак, что же у меня тут на развороте: 
многослойность, чипик с шестеренками и ключом и механизмами, появились ниточки, бисер( получилось очень фактурно), разные железячки ( кстати работая с красками, вы смело можете брать любые железные элементы из быта-заклепки, гайки, болты- создают атмосферный и фактурный фон, только не забудьте их подкрасить, чтобы они создавали единую композицию и  дерзайте, будьте смелей!)

почетный гость из Избушки бабы Яги
Мой первый разворот:
Я продолжаю свой кото-альбом, в котором пытаюсь, тем не менее, провести параллели с собственной жизнью. Да, что там говорить, с жизнью любой ребенка-девушки-женщины, у которой есть МАМА.
Второй разворот у меня посвящен именно подростковому возрасту (у меня это символ - кошка), когда ты на самом деле одинок. Тебя не понимает никто! Очень часто - даже мама. 
Жизнь проносится мимо тебя, ты не ощущаешь бег времени (циферблат без цифр на страничке), так как ты один на один со своими мыслями. Друзья возникают и исчезают, как кадры в пленке. Знак "ЗАПРЕЩЕНО" для любых откровений, разговоров по душам, бескорыстного общения. Ну, и замечательная цитата " - Где же люди? В пустыне так одиноко.... - Среди людей тоже одиноко". Ооо, это просто девиз моего подросткового возраста!
И конечно, постоянные спутники девушек - это слезы. Слезы, которые ты прячешь от других. Потому что мама учила быть сильной, она учила улыбаться, когда больно... Она своим примером это показывает - ежедневно! И хотя эмоции (бабочка) рвутся на волю, мы сажаем их на цепь; держим кулак поднятым, сопротивляемся возрастающему давлению общества. Анатомический рисунок кошки у меня символизирует еще беззащитности от косых взглядов сверстников - любое твое слово, действие и манера одеваться тщательно "сканируется", буквально это "перемывание костей"!
Вот такой драматичный разворот у меня получился - по мотивам подростковой жизни))
Из обязательных элементов - фотопленка, цепь, циферблат. Текстурную пасту смешала с песком и коричневым акрилом и нанесла через трафарет "Матрица". 
Еще раз призываю присоединиться к проекту - это потрясающая арт-терапия!
**********************
баннер 2 этапа на панельке!
мы вас ждем!!!

2 этап у нас тут, линки открыты до конца проекта -до 12 марта включительно, (для желающих к нам примкнуть и догнать проект).
Кто претендует на розыгрыш приза успеваем добавиться до 13 февраля включительно!

6 комментариев:

  1. Девочки! В сп не участвую, но слежу!))) И скажу я вам,что вдохновляете вы ого ка! Работы такие брутальные! И они обязательно должны быть с историей! Было очень интересно почитать. Аня, твой котеночек-подросток прям жалость вызвал!))) малыш которого никто не понимает... Спасибо за удовольствие поразглядывать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, спасибо)) уж что-что, а писать жалостливо я могу)))
      и согласна - у девочек (о себе не могу судить) замечательные работы !!! такая пронзительная красота! каждый пост рассматриваю подолгу!!!

      Удалить
  2. Круть!! Такие пронзительные развороты!

    ОтветитьУдалить
  3. Нереальные работы!!!! Они просто бесподобны!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивые развороты.
    А комментарий Анечки Mist, который она написала к своему развороту альбома, я перечитывала несколько раз и несколько дней =))) Ну очень я люблю смысл в альбомах... А Анечка прям все подробненько рассказала и про идею и про воплощение. Умничка!!!

    ОтветитьУдалить