воскресенье, 3 июля 2011 г.

МК: коробочка для подарочного сертификата (карты).

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога!

Предлагаем вашему вниманию МК от Юли.

"Здравствуйте! Я предлагаю Вам сделать коробочку для подарочного сертификата. На авторство идеи не претендую, просто моя версия)))
1.      Нам понадобятся
·         Плотный картон одного или двух цветов (в работе использован дизайнерский картон)
·        Нож, ножницы, линейка, коврик для резки
·        Клей, скотч
             -   Украшения. 
Вырезаем две основные детали нашей коробки: прямоугольник 24х15 см, и делаем биговки через 11 и 13 см. И 13,9х17,4 см и делаем биговки на расстоянии 1,7 см от каждого края.  
Сгибаем детали по намеченным линиям. Высота коробки, в моем случае, чуть меньше корешка, т.к. я планирую в дальнейшем внутри разместить братс. 
Вырезаем внутреннюю часть коробки. 13,7х17,2см, делаем биговки на расстоянии 1,7 см. от каждого края. В центре вырезаем окошко нужного нам размере, у меня 6х8 см.  Обрезаем углы и сгибаем по намеченным линиям.
Готовим внутреннюю часть нашего окошечка, она будет равна вырезанному нами ранее окошечку. У меня 6х8 и добавляем с каждой стороны по 2 см. делая биговки через 1 см. Первый сгиб будет глубиной нашего окошечка (у меня 1 см, при желании может быть любым), а второй для приклеивания. Обрезаем углы. 


Сгибаем, примеряем.

Вырезаем деталь, которая закроет место склеивания окошечка, она будет равна самой детали с окошечком без припусков на сгибы.   Я сделала темную как основная коробочка и на 2 мм меньше, что бы выставлялась голубая основа, так же вырезала темное дно. Примеряем все детали друг к другу. 

Склеиваем основную коробку.

Склеиваем внутреннюю часть с окошечком, устанавливаем задуманные украшения.

Вставляем (по желанию приклеиваем) внутреннюю часть с окошечком  в основную коробку.
Украшаем коробочку."
 В украшении коробочки была использована бумага из набора HENBURY LANE ( в данный момент ее нет в наличии, появится вновь в продаже во второй половине июля).


Спасибо Юле за чудесный и очень нужный МК!
Приятного творчества Вам, наши дорогие читатели!


8 комментариев: