среда, 20 августа 2014 г.

МК "Сказочный тежик" - скрапим с детками.

День добрый, наши дорогие Магини!
Сегодня мы хотим показать вам МК который опубликован на страницах журнала "Скрапбукинг - творческий стиль жизни" № 17 (3) за текущий год. Тема номера - скрап с детьми.
Журнал есть в продаже на полочке нашего магазина.

Ольга Блоха
Лето - прекрасная пора, когда отпуск у всей семьи, когда не нужно торопиться по делам, а  можно заниматься любимым делом долгое время, не торопясь, вволю))
Когда мама за своим рабочим столом, то детки, понятно дело, всегда крутятся рядом! 
Позвольте им сотворить что-то своими руками! Ваши малыши будут вам благодарны!
Не бойтесь им доверять даже ваш биг-шот))) дайте возможность "викивирять бамаську" из заготовки)))
Я очень благодарна редакции журнала "Скрапбукинг - творческий стиль жизни" за оказанную возможность побыть автором, а уж детки как были удивлены, увидев себя на страницах маминого журнала!
Мы решили творить тежик - и деткам название понравилось :), и времени много не займет такая рукотворка!
Выбор материала - огромен! Вы можете использовать бумагу Графика45, а можете, скачать из инета картинки и сотворить свою "сказочную историю".
Мы использовали вот сколько всего:
(даже раскладывать элементы для фотосессии детям нравится, старательно так все укладывали)) На фото вы видите, мы уже один тег сделали, но помощника то у меня было два, пришлось еще один тежик сотворить - по каждому на брата))
Знаете, мои ребята были очень старательны, даже не плакали, когда что то не ладилось, а с таким воодушевлением "лаботали как мама"))
Для начала, я доверила у Бигшота ручку покрутить, а уж "кивилялку" (инструмент для извлечения вырубки) в руки позволила взять, радости не было предела. Осторожно! Инструмент очень тонкий и острый, можно пальчик проколоть, но у нас все удалось практически с первого разу! (три испорченные вырубки не в счет)))
Подготовьте обычный тег или вырежьте свой из бумаги, для прочности, приклейте его на плотную акварельную бумагу, чтобы декор держался и тег не гнулся под тяжестью украшений.
Начинаем "набирать" наши слои.
Нам понадобится отрезок хб ленты, бумажная салфетка  и красивые букетики цветов, растущих на сказочной полянке.
Мы использовали даже кусочки бумаги с картинками от старых проектов. 
Даже если у вас тон в тон нет бумаги или украшений, выберите основной цвет преобладающий в работе и тонируйте его штемпельными подушечками, может это и не  правильно, но я всегда так поступаю, если нет спрея нужного цвета или акварельной краски.
Поручите малышам "пацькать бамагу и светоцки" и постоянно будьте готовы к вечны вопросам: "а зацем? а посему?" )))
В нашем примере, чтобы уравновесить стороны тега, мы приладили с обеих сторон элементы, в право цветок, а слева вторую салфетку, вернее, остатки от другого проекта, ее половинку. Я люблю объем в работе, поэтому часть декора мы приклеивали клеем Титан, а часть элементов  сажали на двусторонний скотч.
Покажите и расскажите детям, как можно совмещать элементы, как можно "маму зайку" спрятать под волшебный цветочек, а "сестричку зайку" мы посадим повыше, она же "кабуто" на горочке сидит и ждет братиков и сестричек в гости.
Работать с полубусинами было интересно, но увы, пальчики пока еще не слушаются, так что бусинки мама клеила на вырубку сама, зато пока схватывался клей, мы считали сколько бусинок у кого в руке, и сколько бусинок у нас поместилось на вырубку.
Настала пора завязывать ленточки, самый трудный для мамы процесс)))) дочек то у меня нет, так что уж что получилось))
О, вот еще один волшебный момент для малявок. Мама пшикала спреями и работала с белым акрилом и текстурной пастой (искусственный снег). А, чтобы не запачкать картинку зайчат, мы прикрыли кусочками бумажек картинки и мама делала вот так: "псик, псик"))) 
Если у вас нет текстурной пасты, возьмите густую краску акриловую белую на широкую кисть, сначала промакните краску на кусочке ненужной бумаги, а потом, широкими мазками пройдитесь по вашим элементам, и работа сразу станет чуть-чуть шеббишной)

Девчата, поверьте! Счастливые глазенки ваших деток стоят потраченного часа вашего времени на совместную работу!
Всех благ, удачи и счастливого совместного отдыха с вашими детками!

10 комментариев:

  1. Оля! как здорово! !!!!! у меня хоть и нет маленьких детей, все равно с большим интересом прочитала!

    ОтветитьУдалить
  2. С публикацией!))))) желаю чтобы она была началом многих и многих публикаций!)))) Мой тоже любит со мной в богатствах ковыряться. А на вопрос гостей: А что мама делает? Как то ответил: Да, в скрапбукинги играет))))

    ОтветитьУдалить
  3. Так все сказочно-волшебно! попробую повторить.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Классный тежик))))) помощники просто волшебники!!!! у меня тоже такой есть "почемучка"... штампить любит))) не оторвать))))

    ОтветитьУдалить
  5. Молодцы! Интересно наблюдать за совместной работой))) А уж красота какая получилась!

    ОтветитьУдалить
  6. Правда здорово! Как-то вот я не учла, что дочке будет интересно..исправляюсь:)

    ОтветитьУдалить
  7. Красота!!!! Такие милые увлеченные малыши!!))

    ОтветитьУдалить
  8. Оленька, как красиво!!! Достойную смену себе растишь :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. девочки. спасибо вам огромное, мне очень приятно видеть ваши комменты))

      Удалить
  9. Оля, замечательная статья! С удовольствием прочитала, даже эмоции деток чувствуются:-))

    ОтветитьУдалить