вторник, 25 июня 2019 г.

Творим открытки Стиль Steampunk

Всем привееет, наши дорогие Магини!
Девочки, сегодня у нас на очереди, Рубрика #Творим Открытки. И стиль то какой, многими он любим, кто-то его не понимает, а, если у вас было желание попробовать этот брутальный стиль, то, добро пожаловать к нам в линки!
Задание в Рубрику #Творим Открытки 
Стиль Steampunk
действует по 26 июля включительно.
*******************************
Всем доброго творчества! 
Я всегда считала "Алису в стране чудес" одним из самых фантасмагорических произведений на свете. Добрая старая Англия предстает в таком свете, что добавить ей еще больше странностей - например, ржавого налета стимпанка - не составляет никакого труда. У Алисы вырастают крылья? Что ж, ей очень идет. В саду Королевы растут коррозийные розы? Хм, экологией нынче никого не удивишь. Чеширский кот щеголяет металлическим глазом? Ну, это не так страшно, как улыбка без кота. А что читать приходится сквозь призму скрипящих шестеренок, так это все дело в негативе от целого набора чипборда, смешении черного грунта, трех видов акриловых красок из разряда металлик и дистресс-эмбоссинга. По настоящему металлических материалов тут совсем мало: четыре брадса-гвоздика, часики, кнопка и люверс, украсившие кошачьи органы зрения, и цепочка, разрезанная на три части. А все остальное - стимпанк-иллюзия из бумаги, чипборда и дерева. Совсем, как книжное творение Кэррола. Приятного вам вдохновения!


Доброго времени суток, дорогие друзья!
Сегодня у нас на повестке сложный, неоднозначный, но многими любимый стимпанк. Не могу назвать себя экспертом по этому стилю, поэтому то, что получилось, назовем романтично-винтажной фантазией на тему стимпанка😍
Стимпанк невозможен без техник микс-медиа. Текстурные пасты, спреи, краски-металлик для фона - мой любимый рецепт. Само-собой, механизмы-шестеренки в главной роли. Я выбрала из ассортимента магазина набор Чипборд "Уголки с шестерёнками", покрыла пастой с песком, затем раскрасила самыми обыкновенными акварельными красками "под ржавчину", чуть добавила эмбоссинга металлическими пудрами разных оттенков.
А вот надпись Чипборд надпись "Ты сможешь всё!" только чуть покрыла золотой пудрой, и оставила как есть, чтобы не сливалась с остальным декором.
  
  
Привет, Творческие!
А сегодня у нас стимпанк!!!
Открытка в данном стиле можно адресовать и мужчине, и женщине, интересно что получится у меня...?
Признаюсь честно, достаточно редко удается поработать в этом направлении, поэтому материала для него у меня не накопилось, но я решила попробовать! Получилось ли у меня что-то приближенное к стимпанку- решать Вам! На мой взгляд,  меня потащило в гранж...но я старалась...)) А каким будет Ващ стимпанк?
Открытка состоит из нескольких подложек, на которых я поиграла штампами и разлила немного краски, чтобы создать настроение.
Далее начала двигаться к составлению композиции.
Нашла у себя лист декоративной пленки -киноленту, она как нельзя кстати подошла к моей открытке.
Просто идеальным оказался чипборд от СкрапМагии "Шестеренки". Элементы разного диаметра,очень удобно составлять композицию,покрыла их мерцающим акрилом металлических оттенков.
Очень хотелось использовать,все-таки, металлический элемент,а то стимпанк и без металла...Не дело!
Использовала металлическую бронзовую рамочку, добавила элемента стимпанка в свою работу.
Ну и, как всегда никуда без набрызга, акрил разного цвета идет снова в ход,чтобы добавить акцентов и завершенности.
Вишенкой на торте стала чипборд-надпись от СкрапМагии, покрасила ее акрилом,чтобы вписать в общую картину.
Присоединяйтесь к нашему заданию!
В работе использован чипборд СкрапМагия:
***************************************
Счастливчик - участник нашего задания, выбранный случайным числом, получит подарочный Сертификат на покупку в интернет-магазине "СкрапМагия"
**********************************
Задание в Рубрику #Творим Открытки 
Стиль Steampunk
действует по 26 июля включительно.

4 комментария:

  1. спасибо за приглашение и публикацию! а также творческий пинок в направлении стимпанка ))

    ОтветитьУдалить
  2. мужская открытка относится к стимпанку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Открытка может быть любой, главное, стиль выдержать.

      Удалить