суббота, 15 февраля 2014 г.

Магия формы. Звезда.

День добрый, наши дорогие читатели и гости!
В блогодомиках мастериц появляется все больше и больше мужских работ, а как же, праздник же на носу - День защитника отечества!
И пусть многие наши мужчины не служили в армии, давно уже принято считать день 23 февраля просто мужским днем, когда наши родные и любимые сыновья, зятья, внуки, мужья, папы, дедушки, дяди.....(кого еще не перечислили?), одним словом сильная половина человечества принимает от нас поздравления!
Наше задание в рубрике Магия формы поможет вам сотворить оригинальный подарок!
Итак, магия формы - ЗВЕЗДА.
Тематическое задание Магия формы "Звезда"
 - действует до 15 марта включительно.
Мы примем любое ваше вдохновение, 
самое главное - соблюсти и применить в работе форму "звезда".
**********
Надежда
Здравствуйте. Я - мама троих мальчиков и троих девочек)) Живу в древнем Чернигове и очень люблю наш город. Скрапом увлеклась года три назад, но только на уровне восхищённого созерцания))) Намного позже решилась что-то делать сама...а потом пришло желание и блогодомик свой устроить))) Прошу не судить строго - старательно учусь)) А это задание - ПЕРВОЕ!!! Это так радостно и волнительно!!! Благодарю за доверие!!!
Открытка "Защитнику Отечества!": Использовала листик бумаги с картой, на которой есть Россия. Обязательный элемент "Звезда" у меня образовал флаг России. И, хотя, я и живу в другой стране, но у меня в России есть много друзей и родственники, поэтому и выбрала такой вариант. Бумага и хлопковая лента фирмы Skrapberry's.
И еще одна открыточка от меня:

Наша команда дизайнеров дарит вам свое вдохновение:
manoraya Оля
Неожиданно для меня самой по заданию родилась страничка в минималистичном стиле:
Акварельная бумага, деревянный чипборд, бумажный скотч, брадс.
Звезда выполнена в технике изонить.

  MoNa  - Наталья          
Моя звезда сегодня в стиле Clean & Simpl

лёжа 
 и стоя
Использовала текстурированный кардсток трёх цветов, прозрачную плёнку, разноцветный бисер и контурные стикеры буквы от ScrapBerry's

  Yana Ch  - Яна
У меня звезды всегда ассоциируются с мужскими работами или хотя бы микс медиа) В этот раз решила попробовать увидеть их в новом оформлении, например в стиле шебби))
Материалы: бумага MF, чипборд, цветы, краска акриловая белая, высечки Кайсер, цветы, ленты и кружево.

Фуксия - Виктория
У меня - быстространичка про мою маленькую "звездочку" )) Такая воображулька и кокетка! И откуда она берет все эти жесты и гримасы?! )) Для основы я использовала листик  Lemon Owl, для декора - разные обрезки, вырубку "Звезда", немного штампинга. Милые деревянные звездочки и стрелочка - вырубки из фанеры Classic Calico. Все быстро и просто!

Вот моя "звездочка" (старший сынок из младших), очень интересный был ракурс, мы рассматривали птичек на дереве, так и родилась эта подвеска в форме звезда (размер 18х18см).
все слои присажены на двусторонний скотч.
Из материалов: гофрокартон, обрезки бумаги, вырубка ножами разных фирм (завитки, скворечник, звезды, флажки, звездный венок), снеговик из набора ScrapBerry's, веточка белая, искусственный снег, машинная строчка, жидкий жемчуг, жидкий глиттер, стразы.
*****************
Тематическое Задание Магия формы. "Звезда" -
действует до 15 марта включительно.
**********
Читайте, пожалуйста, Правила участия в заданиях, там есть приятные сюрпризы!
Обязательно загляните в интернет-магазин нашего Спонсора "СкрапМагия" 
который всегда открыт для ваших заказов!
А победитель задания, выбранный случайным числом, получит
 чудесный Приз-сюрприз от нашего Спонсора!
********

пятница, 14 февраля 2014 г.

Итоги задание "Магия цвета. Мир Шоколадного"

День добрый, наши дорогие ПЧелки!
Сегодня наши дизайнеры подводят итоги тематического задания "Магия цвета. Мир Шоколадного".
Как всегда, вы нас радуете огромным количеством своих чудесных работ, каждая мастерица от великой и до начинающей, волшебничали с нами по полной программе! Ма-лад-цы)))
Сейчас напишем банальную фразу, но нам было оочень трудно определиться с выбором, вот бы всех позвать в ПД))))))))))))

волшебный ТОП
Блокноты, обложки, книжка желаний, холдер:

открытки!!!!!!!
без Любы наш топ не топ)))))))

Альтер-скрап

Альбомы, скрап-странички
разворот в альбом
******
Дорогие наши ТОПотушки, 
приглашаем вас к нам в гости, подизайнерить))

Ждем ваши заявки на адрес bloha_olga@mail.ru
с темой письма "ТопСМ"
*****************************************************
Приз за это задание достается участнику №30
Поздравляем! Ждем твой адрес на scrapmagia@yandex.ru
с темой письма "ПризМагияШоколадного",
(в письме укажи пожалуйста ссылку на свою победу).
************
Напоминаем, что авторы попавшие в ТОП, получают 
разовую 7 % скидку в интернет-магазине "СкрапМагия".
(Для получения скидки в поле "сообщение" к заказу напишите,
что вы в ТОП нашего задания, дайте ссылку на свою победу).
*********** 
Мы вас Любим!!!!!!!!
заглядывайте на новинки в магазин нашего Спонсора!

воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Тематическое задание "Железячки"

День добрый, наши дорогие Магини!
Сегодня мы пришли пригласить вас поучаствовать в нашем
 Тематическом задании "Железячки".
Мы примем любой скрап-объект содержащий в себе 
ТРИ обязательных элемента из металла
как называют детки - "железячки".  
Главное - что бы элементы в работе были видны!
Это может быть: подвеска, топс, замочек, цепочка, брадс, брошь, шестеренки, скрепки, булавки, крышки от бутылок..и...да, любая ваша фантазия!
(картинка найдена в сети)
Срок действия задания до 6 марта включительно!
***********
Свое видение задания дарят вам наши приглашенные девочки:
Буквально пара дней осталась до самого романтичного праздника в году -- Дня всех влюбленных.. вот и моя открытка посвящена прекрасному чувству Любовь..
у каждого человека она разная..  у кого-то она имеет вкус сладкого пироженого.. а у кого-то вызревшего терпкого вина.. у кого-то взрывается фейерверками.. а кто-то периодически стряхивает с неё пыль грусти.. но она везде, она дает силы идти вперед, она учит жизни и помогает в самые тяжелые моменты..
именно о такой любви я хотела сказать в своей работе.. не влюбленности, а именно любви.. любви, которая всё переносит.. сердце изранено, заштопано, прибито к стенке на цепи.. но всё это перекрывает его любовь.. и оно бьется всё сильнее и сильнее с каждым ударом..
фоном мне послужила бумага Scrapberry's "Малина" из коллекции "Ажур".. дополнительно распечатала текст послания св.Павла про любовь, затонировала листы в кофе.. сделала мягкое сердечко, подняла его на вспененном скотче, добавила "железячек" и машинную строчку.. самих железячек у меня достаточно: это подвеска, большой брадс, цепочка, люверс и 4 маленьких брадсика.
Привет! Меня зовут Ольга! Я мама, жена и увлеченная натура. Одно из увлечений, конечно же, скрапбукинг. Мне очень приятно побывать приглашенным дизайнером в вашей СкрапМагии! Спасибо большое за приглашение!
На улице зима, а так хочется уже жаркого солнышка и ещё больше хочется в отпуск, в путешествие. Поэтому, обдумывая задание с обязательными элементами (у меня это брадсы и металлическая подвеска), я решила окунуться в тёплые незабываемые воспоминания о нашем спортивном отдыхе в Италии и у меня сложилась  страничка в тревелбук о нашем веломаршруте на гору Monte Baldo. 
Раз уж пошла тема использования железяк, решила сделать мужской тег, тем более что День Рождения мужа не за горами :) Тут есть даже 6 металлических штук: ключ, 2 шестеренки, брадс, малюпасенький кругляшок от Prima и люверс. Использована бумага от Prima и Kaisercraft, крафт бумага, марля покрашенная спреем и дистресс-чернила. После нескончаемого потока работ на новогоднюю тематику получила огромное удовольствие работая над эти тегом :)
Привет милые рукодельницы. Меня зовут Галина ( Faystina) г.Томск. В повседневной жизни я флорист. Рукодельничаю каждый день. "Скрапом" увлеклась не так давно, в сентябре 2013г. И теперь делю это занятие с другим моим хобби: вязаная игрушка крючком.
  Моя открыточка 10х15, выполнена из бумаги "Любовь" Mr.Painter.Использовала две подвески: ключик и сердце. По углам 4 металлических брадса. Цветы, канва, шебби-лента..
Эта открытка достанется кому-то Очень Особенному..(штамп от" студии Елена")
В преддверии праздников Дня Святого Валентина и 23 февраля у меня мужская открытка. Суровое мужское сердце, наполненное романтикой и любовью. В открытке две составляющие:
Мужская строгость – крафт, металлический эмбосинг, шестеренки и металлическая клипса,
сочетается с нежностью и романтичностью – веточки растительности на заднем плане, краешек ажурной салфетки, тоненькие буковки Love, воздушный бантик из джутового шнурочка и парочка красных ягодок.
Кулакова Вера, увлеклась скрапом, а если быть более точной, то открытками ручной работы с апреля 2010г, это для меня любимое хобби помимо основной деятельности.
Основного стиля и направления в работах нет, предпочтение отдаю Ретро, Винтаж, Шебби.
К мужскому празднику всегда сложно выбирать подарки и вот такое решение помогает в этом вопросе - чековая книжка желаний) Использованы такие "железячки" - металлическая шестеренка от Sсrapberry's, брадс болтик, брадс пивная крышечка и металлическая круглая скрепка.

Ловите вдохновение от наших дизайнеров ЧБ "СкрапМагия"

manoraya Оля
По заданию у меня родился разворот в альбом для мужа к 14/23 февраля:
 Из железячек у меня здесь гитарная струна, шармик и скобы
Крафт-картон и много меморабилии - билеты с концертов разных лет, конвертики из-под струн, собственно струна, осколок гипсового крыла.

Фуксия - Виктория
У меня "странный" блокнот для творческого человека - Тани Тао (уже подарен )) ). Из железного у меня скрепка, проволока (ею обмотана лампочка над картинкой), тогл, несколько брадс.
Я когда-то где-то прочитала, что якобы письмо левой рукой развивает креативность, отсюда такое название блокнота )) Формат А5, обложка на пивном картоне, проложена ватином. Внутри забрызганные кофе странички и 5 разделителей на крафт-основе (ох и здоровый получился!). На каждом разделителе - описание того или иного упражнения, помогающего развить умение нестандартно, творчески мыслить. (Вообще-то Таня и так креативщица еще та, но я знаю, что она постоянно стремится к росту, пробует что-то новое, отсюда такая тематика). Картинки котанов - это авторские рисунки скандального блоггера и художника Васи Ложкина. Выглядит это примерно вот так (остальное в блоге):

Стимпанк блокнот формата А5 с коптским переплетом и состаренными страничками внутри. Обложка из льна, который я красила акриловыми красками, использовала самодельную структурную пасту. Шестеренки настоящие из часов.

  Анна_bora  - Анна
Я оформила конверт для странички 30 на 30 см.
Материалы: акриловый грунт, штампы, спреи ranger, алкогольные чернила (которыми окрасила металлические украшалки). Часть штампов запекла с черной пудрой.
Металлических элементов тут больше трех)) Перфорированные полосочки и колечки разного диаметра - это запчасти от бижутерии, розочка - подвеска. Розочку в кольце залила глосси.
Легкий гранж такой у меня получился.

  MoNa  - Наталья      
Вот, даже мужская открытка у меня получается какой-то женской....)
По заданию у меня сложилась  мужская открытка (уже вручена мужу на ДР).
Мои железячки: ключик, замочная скважина, рамка, брадс и бусины. Помимо металла в работе использовала - бумага ScrapBarry's, Echo Park, калька, кружево, бумажный скотч, вощённый шнур, машинная строчка,  штамп и вырубка шестерёнки от Оли Блохи. Фразу позаимствовала у Оли Pastila


Я сегодня скромно поучаствую. С атсочками, буду рада обмену, забегайте!
Из материалов: крышки железные, брадс, скрепка, эпоксидный брадс в металлической оправе, остатки бумаги, вырубка: "Звезды", "Яркая звезда", "Ракета". 
*********************

Мы вас достаточно вдохновили?
Тогда ждём!!!!!
Тематическое Задание "Железячки" -
действует до 6 марта включительно.
**********
Читайте, пожалуйста, Правила участия в заданиях, там есть приятные сюрпризы!
Обязательно загляните в интернет-магазин нашего Спонсора "СкрапМагия" который всегда открыт для ваших заказов!
А победитель выбранный случайным числом получит чудесный Приз-сюрприз!
********
Всех наших ПЧелок февраля поздравляем с Днем рождения и дарим наш баннер!
*****************