суббота, 1 сентября 2012 г.

МК "Украшения своими руками".

День добрый наши дорогие читатели и гости блога!

Специально для вас МК от Ольги Блоха  "Украшения своими руками".


"Сегодня я с вами  хочу поговорить о самодельных украшениях! А что, неужели мы хуже китайцев, и не справимся? ))))))
Вот сколько я ни делаю заказов в инет-магазинах, все больше и больше убеждаюсь в том, что зачастую, мы переплачиваем ооочень большие деньги, за то, что можем сделать сами!
Согласитесь, что шикарные наборы, правда? 
Итак, перед нами  Наборы декоративных Брадс.
И ведь ничего в этих наборах нет такого незатейливого, что бы мы не смогли сделать сами!
Что же такое брадс?
Брадс – это как правило, металлическое украшение, с достаточно удобным креплением, внешне очень похоже на гвоздик, только имеет двойную ножку, которая позволяет закрепить брадс в любом месте нашей работы, так как ножки легко разгибаются в разные стороны и украшение достаточно прочно крепится в отверстии бумаги, картона.
Шляпки брадс бывают самыми разнообразными по форме, размеру и цвету: в виде цветочков, квадратиков, звездочек,  сердечек, обтянутых тканью, полубусинок, с различными рисунками и всевозможными украшениями.
Надеюсь, что у каждого из вас имеются в запасе несколько видов этих чудо-гвоздиков, пусть они простые, незатейливые даже, пусть будут металлические или в оправе, разноцветные! Мы сейчас из них шедевр творить начнем!
Что нам понадобится?
Декоративные ножницы с фигурными лезвиями, остатки бумаги и немного брадс, может в процессе, вам также понадобятся и пуговички, и различные шнурочки, и ленточки, микробисер и сухой глиттер. Тут главное волну вдохновения поймать!
Я у себя пошукала по закромам железочек и пуговичек:
набрала обрезков бумаги
определилась с цветом:
(да, да, я фанат сиренево-лиловых оттенков, из них и буду творить)))
...поехали?
Берем брадс-звездочку для крепления ленты, находим кусочек подходящей по размеру ленточки, вырезаем пару бумажек в виде флажков, присаживаем на двусторонний скотч каждый слой, и, вуаля!
Все наверно видели цветы из кальки? Вот и я, купив супругу рубашку, была рада не знай как, когда в коробке обнаружила, что рубашка завернута была в шикарную тонкую бумагу, да еще и моего любимого цвета, как тут удержаться?
Опять, вуаля!
сложила в несколько слоев бумагу, вырезала по шаблону круги в два размера, пожамкала чуток края, подрезала в некоторых местах бумажку, чтобы придать объемчик, середку закрепила шикарными гвоздиками брадс, котрые прислали мне девочки по обмену атсками.
 А вот как с помощью шнурочка и милого воздушного шарика-брадс можно сделать украшение в нашу коллекцию:
Опять бумагу каждый слой присаживаем на двусторонний скотч для объема.
Пуговичка-брадс понравилась своей необычной формой? Срочно ее к нам в коллекцию!
А как вам гипсовые и украшения из пластика,  которые недавно появились на прилавках магазинов? Я сейчас говорю о милых камеях! Давайте свой набор дополним чудесным украшением!
На ажурную бумажную заготовку (вырубку) наклеила картонную винтажную пуговицу, сверху оверлей с надписью (пленка прозрачная) и вот она, пластиковая камея.
К сожалению, время моего МК подошел к концу, потому как уже наступило раннее утро, и мне дюже захотелось спать))) Ведь создавала я свою коллекцию украшений глубокой ночью, когда мои домочадцы спали и никто меня не отвлекал! Много фотографий не попало в объектив, увлеклась...))
И вот мои два набора уже готовы!!!!!
Ну как? Интересно, нашла бы я своих покупателей, если бы была производителем таких наборов?
)))))))))))))

Ой, до чего тема интересная, не могу уйти так быстро!
Я, честно говоря, очень люблю брадсы, и часто использую эти украшения в своих работах, Брадсы могут использоваться в качестве основных декоративных элементов, для оформления рамочек, прикрепления лент, цветов, но чаще они служат для крепления подвижных деталей, таких как, например, теги:
а вот опять цветочки украшаем:
кстати, без гвоздиков-брадс, будет невозможно закрепить красиво металлические украшения от ТХ:
в этой страничке использовала самодельные украшения с пуговичкой, брадс, наклейками и картоном! (справа от фото)
обратите внимание, в продаже имеются наборы брадс с различной тематикой,  в виде различных деталей - строительных инструментов например, (гвоздиков, молоточков):  
ну, и конечно, самые шикарные брадс я использовала в своих игольницах! Милые глазки?
Спасибо вам огромное, что прочитали МК и посмотрели фото, надесь вдохновились на новые свершения?  Если у вас возникнут вопросы, или вы заходите меня пригласить посмотреть на ваши шедевры, то вот мой адрес электронной почты bloha_olga@mail.ru

А магазин СкрапМагия с удовольствием приглашаем вас посетить отдел украшений с чудесными наборами брад, с помощью которых вы сможете сотворить собственные, экслюзивные шедевры!
Удачных экспериментов!"

Оля, спасибо за интересный и  полезный МК!
Приятного вам творчества!

18 комментариев:

  1. классно:)цветы я тоже делала такие:)оч классно выглядят.

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько красоты!!!! Спасибо Ольге за прекрасный Мк!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень понравился Ваш пост, Вы правы все украшалки стоят приличные деньги! Вы украсили свои странички даже лучше, чем стандартные наборы брадс. Очень понравилось!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. СУПЕР ИДЕЯ!!! Очень понравилось! Большое спасибо за мк!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, большое спасибо! Очень интересный МК + обзор! Мне очень понравилось! Идеи замечательные!

    ОтветитьУдалить
  6. какой хороший МК, спасибо за наводку. Я конечно не расистка, но сделаем китайцев! =0))

    ОтветитьУдалить
  7. девочки, спасибо!!!!!!!!!
    вдохновения вам и творческих задумок!

    ОтветитьУдалить
  8. Какой классный мк, это целые отдельные творения , а не просто брадсы)))

    ОтветитьУдалить
  9. Всё гениальное просто! Отличный МК! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  10. Мне понравился МК. Новый взгляд на эти чудесные украшения, тем более, что это поможет адаптировать украшение под работу. Буду пробовать. Оленька, спасибо! Работы у вас очень душевные, многослойные, и интересные!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо огромное-преогромное! Уже воплотила в жизнь этот МК)) Вот, что получилось) veronika-scrapbooking.blogspot.com/2012/09/blog-post_5.html

    ОтветитьУдалить