суббота, 25 января 2014 г.

Скрап-игра "Нескрапушки" от СкрапМагича. "Пуговица"

День добрый, наши Магини!
Не заморозил вас январь? Не засыпал снегом? Сугробы большие вокруг двора?
Берегите себя! Я вот тут давеча снег то чистил, да спину себе застудил, лежу на печи, косточки грею, а моя внучка Дашутка мне на тулуп пуговицу пришивает, что б ей не скучно было, я ей притчу рассказал: жил один человек не очень хорошо, путано. Решил взяться за ум, делать добрые дела, спасти душу. Делал их, делал, а особенного изменения к лучшему в себе не замечал. Как-то шел по улице, видит - у одной старушки пуговица с пальто оборвалась, упала на землю. Увидел, думает: "Да чего там! Пуговиц у нее еще хватит. Не поднимать же! Ерунда какая!" Но все-таки кряхтя поднял пуговицу, догнал старушку, отдал ей пуговицу и забыл об этом. И вот настал его Час, подвели мужика к весам, на одной чаше его все зло лежит, а вторая чаша- пуста! Огорчился он! Да тут ангелы к нему летят, и на пустую чашу весов кладут ту самую пуговицу, она то и перетянула добрую чашу весов! Удивился мужик, сколько добрых дел переделал, а их и не видно! И услышал, как ангелы ему говорят: "Из-за того, что ты гордился своими добрыми делами, они и пропали! А вот именно этой пуговицы, о которой ты забыл, хватило, чтобы ты от погибели спасся!"
Дашутка моя притихла, понравилась ей притча. А я, что бы повеселить ее и спрашиваю, мол что, в твоем скрапбукинге, пуговицы то годятся в дело?
Улыбнулась моя внученька, и  показала мне очень много красивых работ, что мастерицы творят, с этим маленьким, но таким интересным декоративным элементом одежды!
Уважьте старика, покажите и вы свое вдохновение!
Тематическое задание в рамках Скрап-игры "Нескрапушки" от СкрапМагича "Пуговица"- действует до 25 февраля включительно.
**********
Мы примем любую вашу работу, самое главное - чтобы декоративный элемент Пуговица - был хорошо виден!
**********
Вот как справились с этим заданием наши приглашенные дизайнеры :
Меня зовут Елена. Живу в городе Севастополе. Скрапом занимаюсь уже два года. Узнала, наверное, как и многие, из интернета. Я увлекалась разными видами рукоделия понемногу до этого, вот и искала информацию о них — и натолкнулась на бумажные красивости. Почти сразу поняла, что это мое :)  Для нового задания у меня сложилась открыточка 9*12см. Основа - акварельная бумага, приклеила кусочек любимого шарфика и прогрунтовала. И композиция с цветами, корицей и двумя пуговками.
Всем привет! Очень рада быть приглашенным дизайнером в СкрапМагии! Люблю этот блог за интересные и креативные задания :) Для меня скрапбукинг - это практически образ жизни. Я без него не могу :) Для задания сделала валентинку в любимой мной красно-белой палитре. В работе использовала диз.картон, вырубку из него и пуговицы. Получился практически Clean and Simple для меня :)
Привет! Меня зовут Инна. Живу почти на краю света, на о.Сахалин. Очень люблю дарить подарки сделанные своими руками. Скрапбукингом увлеклась недавно, но серьезно:) Каждый день хочется что-нибудь новое сделать. Очень люблю шебби, ленточки, тканюшки и пуговицы. По заданию сделала блокнотик-обложку, в подарок племяннице. Использовала скрап-карты, кружево, ленточки и пуговицы - все, что я люблю:)
Добрый вечер! По заданию сделала разворотик в альбом для своей малышки в американском стиле. Пуговицы на обеих страничках. Немного о себе: Зовут Мария. Родилась в г. Сыктывкар. Я счастливая мама двух малышей, любимая и любящая жена. Люблю путешествовать, фотографировать и безумно люблю скрап. Спасибо, что пригласили меня подизайнерить вместе с вами. Очень нравится ваш блог интересными заданиями, скетчами. В работе использовала яркую бумажку, вырезки из бумаги, бумажные цветочки, журналинг, различные объемные наклейки и много-много пуговиц. Альбом в Американском стиле делаю впервые.
Коробочка тонель. Пуговицы в моей работе служат фоном, их неравномерный цвет: перелив от светло-красного к насыщенному мне очень нравится, а также он добавляет рельефа. Ну и конечно, как обойтись без цветов, тем более что тон коробочки задает романтично-сердечная тема)))) О себе: Меня зовут Мария. Я живу с мужем и котом в маленьком провинциальном городе в глубине Сибири))) В предверии февраля очень хотелось сделать сто-нибудь романтичное, ведь февраль для нашей семьи очень знаменателем одним важным событием - нашей свадьбой, в этом году будет 2 года))) 
Всем привет! Меня зовут Оксана. Живу в подмосковной Балашихе с мужем и 12-летней дочкой. Скраплю уже около четырех лет, но только последние два года стало получаться что-то более-менее меня радующее:). Все прочие увлечения, а именно вышивка и садоводство отошли на второй план. Только кулинария пока не сдает своих позиций:). Больше всего люблю создавать открытки и блокноты, нравится делать тематические альбомы и подвески-сердечки для украшения интерьера. Очень рада быть приглашенным гостем в блоге Скрап-Магия. Здесь всегда интересно и весело:). По заданию я сделала открытку к приближающемуся Дню влюбленных, поэтому именно пуговица в виде сердца является центральным элементом работы. Для создания открытки использовала старые бумажки, даже не помню, какого производителя. А пуговице вообще уже лет двадцать. От всего сердца желаю вам любви, радости и вдохновения!
Приветик! Посылаю свою работу.
Страничка 30х30. Детство)) Оно такое забавное...Многоцветное....Веселое)))
У меня пуговки - элемент декора странички.

Вдохновение вам дарят наши дизайнеры:
manoraya Оля
По заданию у меня родился разворот в альбом, на котором с удовольствием пристроились 7 пуговок:
Бумага разных производителей, билетики, пуговки, чипборд, брадс и ни капли краски))

Мist - Анечка
В работе использовала бумагу Pink Paislee,  цветы вишнирозочкицветы Prima, краски, лампочка Prima, железная пуговка, чипборд ветка.

Фуксия - Виктория
У меня - не совсем обычная работа: рисунок в технике микс-медиа по вот этому прекрасному видео-МК. Использовала акварельные карандаши, лайнеры, акрил, грунт, глиттер; для фона - текстурную пасту, штампы, контурные наклейки; для украшения применила глосси-акцент, гардении, стразовые аппликации и, конечно, пуговки.

Открытка создана с использованием материалов из коллекции BB "C'est la vie"

  MoNa  - Наталья        
Продолжая тему Валентинова Дня, я сшила  мягкие сердечки - "шебби", "винтаж" и "бохо"

 У каждого - свои пуговки.У винтажного - "под металл", у "шебби" - деревянная в форме цветка и прозрачная розочка с белым акрилом, для "бохо" - из тёмного дерева с разноцветными нитками.

Использовала ткань х/б, канву,шифон, льняное кружево, шебби-ленту, ленту с розами, вощённый шнур, брадс от ScrapBarry'sподвеску "Винтажная клетка", белую акриловую краску и, конечно же, пуговицы)))

Ольга Блоха
У меня получился тежик в этот раз, с моей любимой Ягой))
Материалы: бумага (остаточки), вырубка , картонная пуговица, чипборд, цветочки, нити.
************
Мы вас достаточно вдохновили?
Тогда ждём!!!!!
Тематическое задание в рамках Скрап-игры "Нескрапушки" от СкрапМагича "Пуговица"- действует до 25 февраля включительно.
**********
Читайте, пожалуйста, Правила участия в заданиях, там есть приятные сюрпризы!
Обязательно загляните в интернет-магазин нашего Спонсора "СкрапМагия" который всегда открыт для ваших заказов!
А победитель выбранный случайным числом получит чудесный 
Приз-сюрприз от нашего Спонсора!

17 комментариев:

  1. Ой красотень-то какая!!!! И притча очень понравилась! правильная такая!

    ОтветитьУдалить
  2. Девчонки молодцы! Зацепили) Не столько заданием, сколько его оформлением) Я вообще-то не пуговичная, но постараюсь что-нибудь придумать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. будем рады видеть тебя у нас в гостях! твой ник незнаком)))

      Удалить
  3. Чудесные работы! Девочки, добавлять можно только новые работы?;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. гыыы Настюшка, заработалась? Конечно, только новые! скоро выйдет обзор бумажный, вот туда мы примем и ваши старые работы!
      ))

      Удалить
  4. какая сказка хорошая и добрая! Сижу и от радости улыбаюсь! Спасибо за задание!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Супер работы! А притча замечательная, поучительная!

    ОтветитьУдалить
  6. MoNa - Наталья - супер сердечки! Ольга Блоха- тежек суперский! Все работы хороши, а 2 воопчееее отвал башки!

    ОтветитьУдалить
  7. Ну вот, линки снова закрылся раньше((((
    http://nastya-solne4naja.blogspot.ru/2014/02/vesna-idet-vesne-dorogu.html

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки... у вас линки всегда раньше закрываются?? Возьмете мою работу? http://katerina1803.blogspot.ru/2014/02/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  9. да :( И мою работу возьмите http://freetany.blogspot.com/2014/02/blog-post_25.html
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, миленькие, а результаты по этому заданию уже подвели, или еще нет?

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, а результаты уже были? Не могу найти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. девчата, результаты только-только готовы!
      сажусь писать пост.
      а попробуйте сами так ловко и быстро откомментить 145 участников))))

      Удалить