среда, 28 мая 2014 г.

Магия формы - ПРЯМОУГОЛЬНИК

Здравствуйте, наши любимые Магини!
Мы пришли к вам с новым заданием  рубрики "Магия формы".
Играем сегодня Прямоугольник.
Казалось бы, ничего интересного нам эта форма не даст...
А вот по вашим работам мы и посмотрим, какую красоту можно сотворить, используя такую незамысловатую геометрическую форму!
(Прямоугольник – четырёхугольник, у которого все углы прямые (равны 90 градусам). Противоположные стороны прямоугольника попарно равны).

Тематическое задание Рубрики "Магия формы - Прямоугольник" 
- действует до 25 июЛя.
Ждем от вас любое ваше вдохновение!
*************
У нас в гостях  Мария Шахова
Меня зовут Мария, я из Санкт-Петербурга.
При повальном увлечении миксед-медиа, иногда очень хочется чего-то просто бумажно-цветочного :) Поэтому по заданию у меня сложился классический комплект из шоколадницы и открытки в нежном стиле шебби. Из одного листа бумаги G45 и чуть-чуть MME. Украшения - цветы, тычинки, ленты, шнуры, пуговицы.

Порция вдохновения от нашей команды ДИЗАЙНЕРОВ:

manoraya Оля
По заданию у меня сложилась страничка в текстурный альбом:
 Прямоугольная страничка и прямоугольные подложки...

 Текстурная паста, акриловые краски, акварельная и крафт-бумага.
Прищепка ТХ, анкер и брадс.

Фуксия - Виктория
 Прямоугольник - классическая форма для открытки. У меня - яркая свадебная открыточка. По материалам все просто: для колец я использовала чипборд, который покрыла золотыми блестками, центральная композиция состоит из вырубок, цветов и ленточек, плюс символичные картинки, лепные розочки и, конечно, надпись с именами молодоженов ))

  MoNa  - Наталья   
Мои прямоугольники - закладки для книг. 
Старалась делать максимально плоские (насколько это возможно). 
Но, признаюсь, было трудно удержаться от объёмного декора....

 

Основа - картон, покрытый грунтом, акриловые краски, кофе-спрей, штампы, текстурная паста, трафарет, чипборд, покрыт белой кракелюрной краской и затонирован штемпельной подушечкой, книжные страницы, калька, бумажный скотч, кружево, микробисер, брадс от ScrapBarry's, вощёный шнур, рафия, бусины, горячий эмбоссинг белой пудрой. Закладки приклеены на лён, канву и мешковину. с обратной стороны - цитаты о книгах и чтении.
***************
Тематическое Задание "Магия формы - Прямоугольник" -
действует до 25 июЛя включительно.
**********
Читайте, пожалуйста, Правила участия в заданиях, там есть приятные сюрпризы!
Обязательно загляните в интернет-магазин нашего Спонсора "СкрапМагия" 
который всегда открыт для ваших заказов!
А один из участников задания, выбранный случайным числом, получит
 чудесный Приз-сюрприз от нашего Спонсора!
********

суббота, 24 мая 2014 г.

Угощаем сладким :)

Здравствуйте, дорогие наши рукодельницы!

Приглашаем вас принять участие в розыгрыше летней Конфетки 
от нашего интернет-магазина "СкрапМагия".

В этот раз мы разыграем 5 сертификатов по 1000 рублей 
на покупку товаров в интернет-магазине и физическом магазине "Скрап Магия".



По 30 июля покупатели нашего магазина будут получать купоны с номерами для участия в розыгрыше призов - 1 купон участника за каждые 500 рублей суммы покупки. 

Купоны будут отправляться или передаваться покупателям вместе с заказом. 
Чем больше сумма вашего заказа - тем больше купонов для участия в розыгрыше призов вы получите, и больше шансов выиграть будет именно у вас.
 Например, при заказе на 500 руб. вы получите 1 купон, на 1000 руб. - 2 купона и т.д. 

Победители будет определены при помощи рандома 31 июля 
и получат сертификаты на покупку товаров в нашем магазине на 1000 рублей.

Доставка призов бесплатная - за наш счет. 

воскресенье, 18 мая 2014 г.

ТЕМАтическое задание "Маски+Краски"

Здравствуйте, дорогие наши Магини!
Приглашаем вас поучаствовать в нашем ТЕМАтическом задании "Маски+Краски".
Очень тема любима нашим сообществом!
Надеемся, на вашу активность, и будем ждать потрясающих результатов!

(картинка найдена в сети)
ТЕМАтическое задание "Маски+Краски" действует до 25 июня включительно.
Любое ваше вдохновение!

****************
Вас вдохновляют наши Приглашенные дизайнеры:

Виктория Зырянова
По заданию у меня получился мини-альбом для подруги формата А5 на 4 разворота. Использовала акварельную бумагу, текстурную пасту грубую, кружево, марлю, фольгу, маски, грунт, акриловые краски, цветы тайские и Prima, вязаные салфеточки, чипборд, бутылочка с микробисером, металлический ключик, перышки, брадсы.

Всем привет! Я Настя Солнечная, мне 37 лет, я живу вместе с семьей в Екатеринбурге. Скрапом увлеклась в 2009 году, похоже, навсегда)) Люблю нестандартный подход в творчестве. Совсем недавно увлеклась стилем микс-медиа, и сейчас у меня период экспериментов и обучения))) 
По заданию у меня сложилась открыточка-мотиватор, и тоже про обучение)
В основе бежевый кардсток, много слоев из книжных листов, крафт-бумаги и Графики,  вырезанная картиночка с дитёшиком и кошкой - тоже Графика. В работе использовала маску "Дерево" от Prima, спреи TA и алкоголики."
Меня зовут Юля. Живу на Урале и я скрапоголик уже 3 года. Люблю пробовать новые техники, поэтому задание для меня пришлось как нельзя кстати. По нему я сделала текстурный блокнот используя маски, акриловые краски и спреи.
Я Александра, живу в городе Омске и всей душой люблю скрапбукинг.  По заданию у меня получилась коробочка с секретом. Для оформления использовала  бумагу  из коллекции "Messy head" от 7dots studio, самодельную маску "кирпичики", белую акриловую краску ,вырубку, цветы, полубусины.

Меня зовут Лариса. Живу в Благовещенске, что на Дальнем Востоке. Со скрапбукингом познакомилась в период подготовки к свадьбе сына.  Думала, что сделаю только свадебный альбом. Однако, затянуло...Занимаюсь скрапбукингом с разной интенсивностью (то работаю до полночи, то вообще не подхожу к столу) около двух лет. Предпочитаю делать  странички, особенно сюжетные. Сейчас моя Муза - маленький внук.
 Для странички взяла фото, сделанное в день  рождения младшего сына, когда ему исполнилось 15 лет. В основе синий кардсток, на который с помощью маски от TCW нанесла текст, используя текстурную пасту "Сонет", смешанную с акриловой краской "Folkfirt". Сверху полукругом с помощью маски KaiserCraft акриловой краской нанесла контур шестеренок. Использовала чипборд шестеренки и фрагмент часов; тэг, перевязанный шнуром с подвеской ключ; вырезанные из декупажной карты часы; стикеры  под фото Quick Strips, белые люверсы, металлические брадсы; штампы "шестеренки" от Тамары Старцевой и сердце с крыльми от Prima. Цифру "15" вычертила и вырезала собственноручно.
Taijhenna
Привет! Меня зовут Надежда, я из холодного Мурманска, хотя родилась и провела детство в Ростове-на-Дону. И наверное я люблю поэтому тепло, солнце, лето и много, нет, очень много цветов. Так как сейчас я занята созданием семейного альбома, то решила сделать страничку. Страничку выбирала по светлее, чтобы лучше было видно создание фона с использованием акварельных красок и рельефа с помощью маски и акриловой краски. После просушки акриловой краски феном рельеф получился более объемный. а еще в нескольких местах добавила узора также при помощи маски и текстурной пасты.
 Меня зовут Оксана. Я жена и мама двух очаровательных девочек. По профессии я бухгалтер, но на данный момент - в декретном отпуске. 
Поскольку у меня нет маски,трафарета и пасты, а выходить из положения нужно, я решила взять бордюрный дырокол и бумагу для черчения. И продыроколила нужной мне длины бумагу. Получившийся "трафарет" приложила на заготовку открытки и жесткой сухой кистью намазала белым акрилом. Так прошлась со всех сторон края заготовки. Таким образом, я вышла из положения. Идея не новая, главное фантазия. 

Наши дизайнеры дарят вам свои работы:

manoraya Оля
По заданию у меня сложилась страничка про одну из прогулок с сыном:
Бумага ММЕ, текстурные пасты, акриловый грунт, акриловые краски, спреи, эмбоссинг белой пудрой, ацетатный циферблат, скелетированный листик, брадс SB, чипборд, холст для подложки, инчик.

Фуксия - Виктория
Бывает, сидишь такой, мило улыбаешься, а внутри рушатся вселенные, взрываются черные дыры и еще неродившиеся звезды молят о пощаде... Знакомо? Моя страничка о наших эмоциях, которые мы научились искусно скрывать за фасадом дружелюбного равнодушия. И это не есть плохо! Просто... глядя на другого человека мы иногда забываем, что он чувствует, переживает,  и часто делаем больно друг другу... 

  MoNa  - Наталья        
Я сделала коробочку, яркую, летнюю...
поближе:  

Использовала: для основы - белый картон, скрапбумага разная, на крышке - BoBunny, в итоге её не видно...;трафарет " салфетка" от "Mr. Painter", текстурная паста, акриловые краски, краска - кракле, чипборд-рамочка от ScrapBarry's, деревянные высечки, бумажные гардении, кружево, сизаль,рафия, брадс и звёздочка бадьяна.
*********

Напоминаем, что ТЕМАтическое задание "Маски+Краски" 
- действует до 25 июня включительно.
**********
Читайте, пожалуйста, Правила участия в заданиях, там есть приятные сюрпризы!
Обязательно загляните в интернет-магазин нашего Спонсора "СкрапМагия" 
который всегда открыт для ваших заказов!
А один из участников задания, выбранный случайным числом, получит
 чудесный Приз-сюрприз от нашего Спонсора!
********

Итоги тематического задания "Магия формы - Бабочка".

День добрый, наши Магини!
Ах, как светит солнышко, как манит природа на отдых, подальше от наших бумажек, ножничек, скрапулечек....не скрапится вовсе))))
Вот мы вам сейчас поднимем настроение своим ТОПом, кааак пригласим к себе подизайнерить, и всё, конец отдыху))) ищите вдохновение, скрапить готовьтесь)))))))

Дорогие наши участники тематического задания "Магия формы - Бабочка".
Вы нам подарили массу положительных минуток, спасибо вам огромное!
130 участников, круто!
Наши дизайнеры посетили ваши блогодомики и вынесли свое решение.
Как всегда - очень трудно сделать выбор, хоть всех приглашай в гости))))))

ТОП
Открытки:

Малые формы:

Странички:
(поддерживаем начинающую скрап-леди, умничка!)


Альтер-скрап:

******
Дорогие наши ТОПотушки:
приглашаем вас к нам в гости, подизайнерить))
Ждем ваши заявки на адрес bloha_olga@mail.ru
с темой письма "ТопСМ". 
================================================
Напоминаем, что авторы попавшие в ТОП, получают 
разовую 7 % скидку в интернет-магазине "СкрапМагия".
(Для получения скидки в поле "сообщение" к заказу напишите,
что вы в ТОП нашего задания, дайте ссылку на свою победу).
*********** 
Даем слово рандому:
Поздравляем!
Ждем домашний адрес на scrapmagia@yandex.ru
с темой письма "ПризПалитра",
(в письме укажи пожалуйста ссылку на этот пост).
********
Участвуйте в наших заданиях!!!!!!!!!
Мы вам всегда рады!!!!!!
************