среда, 10 августа 2016 г.

Практическое задание "Мамины сокровища"

Здравствуйте, наши дорогие Магини!
Сегодня наша новая ДК пришла с дебютом, девочки волнуются очень))
Написанные МК уже ждут своей очереди!

Итак, начинаем новый скраповый сезон!!!

А начать мы решили с чудесного задания, которое нашло отклик в работах наших ПЧелок в прошлом году. Подросла новая смена скраперов, пришли новенькие в чудесный мир бумажек, и надеемся, вам наша ДК даст такой заряд вдохновения, что тем, кто сомневался, надо оно или нет, сядет за свой волшебный стол, возьмет в руки ножницы и....
Практическое задание "Мамины сокровища" 
- действует до 10 сентября.

Ах, как волнителен тот момент, когда будущая мамочка узнает о своем счастье материнства!
И как же радостен этот миг рождения маленького чуда! Пинеточки, пустышка, бутылочка, первая распашонка, косыночка. чепчик, оттиск ладошки и ножки, первый локон и зубик выпавший перед школой.....а что бы не забывать пролетевшее детство, да на свадьбе родного дитя подарить ему эти "сокровища",  мы приглашаем вас принять участие и сотворить свое "мамино сокровище".

Наряду со всеми известными КОРОБОЧКАМИ "мамины сокровища" принимаются также "Дневник беременности", миники\панно\странички о ваших детках. Мы будем вам благодарны за использование тегов\надписей\чипборда\вырубки\самописного текста: "мамино сокровище, мамины сокровища". 

Вас вдохновляют наши Приглашенные дизайнеры:
Добрый день! 
Мне очень приятно опять оказаться у СкрапМагии в гостях! А все потому, что задания здесь всегда интересные и неожиданные для меня. Я никогда и не задумывалась над созданием Маминых Сокровищ, но задание вдохновило меня на такую вот милую шкатулочку из бумаги "Presious Memories" от Graphic 45. Шкатулка с нуля из переплетного картона, с ящичком для хранения милых сердцу вещичек.  Вырезалочки из бумаги, самодельные цветочки и готовые цветы Prima и Petaloo - и мы оказались с вами в уютном саду маленькой принцессы  :)
Всем привет! Меня зовут Марина, очень рада приглашению на задание "Мамины сокровища". Мой "малыш" уже давно вырос, но я никогда не пройду мимо коллекции бумаги на детскую тематику. По заданию я сделала  блокнот-альбом для записей и вклеивания фото малыша до года. Это же так трогательно, записывать и фотографировать  первые достижения своего "сокровища", и сохранить все это в чудесном блокноте! Мамочка сможет записать о дочке все самые важные моменты первого года жизни.
Меня зовут Наташа. Я из города Слуцка (Беларусь).  Не так давно я снова увлеклась скрапом. И теперь это серьезно. В прошлый раз я уже пыталась сделать коробку для маминых сокровищ, но мне совсем не понравилось то, что получилось, и я оставила ее до лучших времен. И времена эти долго не наступали. Но судьба в лице "СкрапМагии" выписала мне пинка ) Пришлось пересмотреть концепцию и создать всё заново.
Эта шкатулочка для моей дочки. В ней предусмотрены маленькие коробочки для памятных вещей и место для первой фотографии. За подложкой есть карман с тегом для важной информации. Декор обложки старалась сделать максимально плоским, т.к. храниться коробочка будет на полке как книга, рядом с альбомами для фотографий.
В работе использовала переплетный картон, льняную ткань с розами, набор бумаги "Мамины сокровища" от "ScrapBerry`s", чипборд, ленточки.
Всем привет! Меня зовут Светлана. По заданию у меня сложилась довольно вместительная коробочка "Сокровищ" для маленькой принцессы. Размер коробочки 19х20,5х9 см, внутри 3 маленькие коробочки 5х6 см и одна большая 18х11,5 см для разных, приятных маминому сердцу мелочей. Коробочка обтянута мягким плюшем, что делает ее очень уютной вещицей)
А теперь настала очередь показать работы нашей команды!!!
По заданию у меня получился альбом для "маминого сокровища", любимого сыночка, для маленького принца!
Альбом в переплете, размер 20 на 25 см, 4 разворота.
Надпись из чипборда "Маленький принц" 91Х44 мм ЧБ-406
В работе использовала бумагу СкрапМир, бумага тишью, ткань, переплетный картон, цветы, листья, тычинки, кружево, брадс, топсы, гипс. украшения, вырубка, шебби лента, лента с помпонами, анкеры, прищепка, пуговицы, бисер,вызанные элементы
Набор чипборда "Гирлянда из флажков" ЧБ-520 Набор чипборда воздушный транспорт ЧБ-084 Набор чипборда солнце-луна ЧБ-089

Мамино сокровище - это прежде всего сам малыш. Маленький пухленыш, зайка, лапочка. ангелочек, солнышко, самый любимы, самый родной. Первый год малыша для родителей самый сложный и самый интересный. Каждый день они открывают что то новое в своем "сокровище". И хочется запомнить каждый момент. Молодые родители фотографируют своего кроху каждый день. Вот он улыбнулся, а вот нахмурился, а вот так смешно наморщил лобик. А сегодня его будут купать. А вот он уже и голову начинает держать. И еще много-много интересных моментов. Запечатленные мгновения можно сохранить в альбоме посвященном первому году малыша (малышки). По заданию "Мамины сокровища" я сделала альбом в который можно разместить фотографии малыша от рождения до года. Альбом творила из бумаги от производителяScrapBerry's коллекция Sweet Dreams. Оформила альбом с помощью вырубки, вырезанных из бумаги картинок, брадс, пуговичек, чипборда. Для завязок использовала вощеный шнур.
Альбом получился большой. Размер 25*25 см. Много разных открывающихся элементов, есть кармашки для тежиков, на которых можно делать записи. Есть так же теги, на которых можно обвести ручку и ножку малыша. Недавно одна мамочка показала мне тетрадный листочек, на котором была обведена ножка и ручка ее маленькой дочки, теперь уже взрослой девушки. Любовь и нежность были в ее взгляде, а на глазах слезы от воспоминаний. Поэтому я и сделала такие вкладыши в этом альбоме, что бы спустя много лет можно было еще раз вспомнить приятные, нежные моменты. 
По моему альбому скоро выйдет пост-вдохновение!
А пока покажу немного фото моего творения: 

Коробочка-трансформер "Мамины сокровища"
Все четыре коробочки с сокровищами надёжно приклеены к разворотам основы и открываются по принципу спичечного коробка, достаточно потянуть за ленточку-петельку.
В работе использовала:
Цветы ЛИЛИИ микс пастель №3 5шт 2см 333 Набор полужемчужин Белые, 1 оттенок, 50 шт 2030001

Здравствуйте! Для первого задания в дизайнерской команде решила сделать круглую шкатулку для "маминых сокровищ". Пересмотрев видео-мастер-классы по созданию круглых шкатулок, не нашла того, что устроило бы меня на 100%, сделала по-своему. Картонажем раньше не занималась, это мой первый опыт по таким шкатулкам!
Сама коробочка обтянута тканью, крышка мягкая, проложена флисом.

Диаметр шкатулки 15 см, высота 10 см. Высота крышки 5 см.
Я подготовила МК по этой коробочке и скоро вы его увидите!
Так выглядит крышка изнутри, здесь можно расположить небольшую фотографию малыша.
На перегородках внутри шкатулки также наклеен чипборд.

По заданию у меня получилась детская страничка о моем первом "сокровище", об Асе. В работе использовала скрапбумагу Fancy Pants и Скрапберрис, чипборд, примовские гортензии, брадсы, половинки жемчужин нескольких оттенков, кусочек шитья, белую вырубку, вощенный шнур.
Немного деталек. Милые брадсики.
Объем и ажурность.
По этой страничке я написала небольшой МК для вас, ждите эфира! 

Мамины сокровища у меня привычно ассоциируются с коробочкой, но мне хотелось сделать её особенной) В результате получилась обычная с виду коробка. Размер, правда, у неё внушительный 20*20 см, и высота 9,5 см.
В основе 3 мм переплетный картон, дополнительно стенки и крышка укреплены ещё 1,5 и 2 мм картоном, всё прошито и проклеено)))
Хотелось сделать просто и ярко! 
 
На крышке тег-можно вписать имя вашего "сокровища".
На внутренней стороне крышки можно разместить любимое фото малыша, а в самой коробке вас ждет небольшой "Мамин дневник" на 80 разноцветных страниц, которые сохранят на долгие годы воспоминания первого года жизни вашего малыша!
А потянув за ленты вы обнаружите ещё одно пространства с двумя отделениями. Одно под очень большое количество фото))) ленточка с подвеской поможет их легко доставать из отделения, а во втором вы можете разместить вещички, дорогие вашему сердцу.
На обратной стороне крышки с лентами есть небольшой карман, где я поместила 2 тега-для отпечатков ручки и ножки, и конверт под локон малыша.
Вот такие у меня получились "сокровища" :)
В работе использовала Бумагу разных коллекций , Чипборд нашего Спонсора интернет-магазина СкрапМагия

По заданию у меня сложился небольшой миник в виде волшебного замка. Ведь каждая мама желает для своего ребенка самого сказочно, самого волшебного и беззаботного детства! А детство у нас всегда связано со сказкой)
Посмотрите, как красиво смотрится под короной отштампованный на кальке цветочек от СМ, как маленькая кружевная салфеточка.
Я подготовила МК по минику и скоро выйдет мой пост, и возможно, идея моего волшебного замка вдохновит вас на создание ваших "необычных маминых сокровищ"!

Всем привет!
По заданию у меня сложился альбом с коробочкой для хранения памятных вещиц:
Мне хотелось создать универсальный объект, который сможет хранить все важные детали рождения малыша и его первого года жизни. 
4 разворота-12 фотографий + конвертики и карточки для заметок
Палитру я выбрала универсальную: сиреневый, коричневый, желтый, мятный-подойдет как для мальчика , так и для девочки.
Развороты альбомчика:
Открываем, вынимаем альбом, в "нише" можно хранить различные милые "мамины сокровища".
Материалы, которые я использовала:
Набор штампов "Наша радость", Дисней Бэйби 14х18см 1158213 Набор штампов "Непоседа",Медвежонок Винни 14х18см 1158212
Набор бумаги 15х15 см 190 гр/м ЗайкаМи Малыши, 24л SCB220607309Нож Doily-3 (Салфетка-3) от ScrapMan 10см DR-10
Я использовала минимальный декор, чтобы альбом не получился очень пухлым. В ход пошли ножи для вырубки, фигурные рамочки от ScrapBerry's
Нож для вырубки Garland (Мини-гирлянда) от ScrapMan DR-51Форма для вырубки "Первые пинетки" LR0303Набор ножей для вырубки Newborn-2 от ScrapMan WR-31
Флажки я вырезала из бумаги, а вы можете использовать вот такой классный нож, и вот такие милые ножички дополнят любую детскую работу тут и тут
Всем хорошего настроения и вдохновения!

Всем известные "Мамины сокровища" я начала делать совсем недавно, и если бы не заказы на них, долго бы ещё не взялась за это дело)) Но любой опыт полезен, настоящий скрапер должен уметь и знать всё) 
Требовалась лаконичная шкатулка в пастельных тонах, скромная, но со вкусом, без лент. 
Мне это очень по душе, поэтому шкатулочку делала с большим удовольствием! Она вся тканевая, из бумаги только вырубная рамка, да цветочки. Ткань - однотонный лён и хлопок с мелкими цветочками.
Внутри изысканные коробочки с тиснением. 
Такой вариант, пожалуй, нравится мне больше всего.
Удачного вам опыта и чудесного вдохновения!!!!!!!!!
*********************
Обязательно загляните в интернет-магазин нашего Спонсора "СкрапМагия" который всегда открыт для ваших заказов!
А счастливчик - участник нашего задания, выбранный случайным числом, получит подарочный Сертификат на покупку в интернет-магазине "СкрапМагия".

***********
Практическое задание "Мамины сокровища" 
- действует до 10 сентября.

17 комментариев:

  1. Прекрасные и вдохновляющие работы! Скажите, а если своих детей нет, могу я сделать открытку для подруги по случаю рождения малыша?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. думаю можно, если будет соответствующая надпись созвучная нашему заданию!

      Удалить
  2. Ах. сколько же чудесных и душевных работ! Девочки постарались на славу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ты себе не представляешь, как я тут "умираю" в ДК каждый раз от креатива)))
      молодцы девушки, у меня слов нет от радости)))
      аж руки чешутся самой сесть и поскрапить)))

      Удалить
  3. Невероятно красивые работы! А почему только одна фотография сокровищ из Графики? Они потрясающие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. загляните в блог к автору, я уверена, насладитесь красотой!
      я ужимала пост как могла, иначе была бы "каша"..
      стоооолько работ от ДК и от ПД, просто глаз радует!

      Удалить
  4. Девочки-умнички, сколько красоты!

    ОтветитьУдалить
  5. Приветики!!! Как я рада видеть всех снова... Отличные Штучки!

    ОтветитьУдалить
  6. Приветики!!! Как я рада видеть всех снова... Отличные Штучки!

    ОтветитьУдалить
  7. Все работы супер! С удовольствие посмотрю все МК, которые девочки обещали, будет очень интересно, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Детские работы всегда милы и очаровательны!Столько красоты и вдохновения!
    Девочки, еще раз спасибо за приглашение на задание "Мамины сокровища"!
    Творческого вдохновения Вам !

    ОтветитьУдалить
  9. Не знаю, можно ли мне участвовать, если нет - удалюсь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, приходи обязательно!
      ну и что что ПД, главное - творчество и вдохновение! зови своих ПЧелок к нам!

      Удалить
  10. Девочки, с бооооольшим удовольствием принимаю участие в любимом задании!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кто бы сомневался))))))) Танюша, знаем-знаем твою любовь))) приходи к нам и не раз, со своими коробочками!

      Удалить
  11. Мастерицы такую красоту сотворили! Умнички все!!!

    ОтветитьУдалить