четверг, 15 сентября 2016 г.

Вдохновение от Анны

Здравствуйте, наши дорогие Магини.
Мы недавно анонсировали наше творческое задание о себе любимой, называется оно "Супер", и мы ждем ваши работы!

Сегодня будет вас вдохновлять наша 

Над заданием я долго не думала, хотя само задание побуждает к тому, что бы покопаться в себе и подумать, а что же во мне такого, что бы можно было сказать, что Я - Супер! Как говорит наша Оля, все мы достойны этого звания, потому что быть дочерью, женой, мамой, хорошим работником, увлеченным человеком - это достойно восхищения и оценки СУПЕР.
Моя работа посвящена мне маленькой. Я стала первым ребенком в семье, первой внучкой и первой племянницей. Разве это не здорово?! 
Через всю жизнь я несу любовь семьи в своем сердце!
Эту любовь, теплоту души и  свои фотографии я разместила на страницах альбома!
Альбом мне очень дорог именно фотографиями и живой историей ушедшей эпохи.
Первый разворот.
Мои молодые и счастливые родители. Отец приехал из армии на побывку, что бы посмотреть на свою новорожденную дочку.
Фотографии сделаны в разное время, сколько мне месяцев и лет я не могу сейчас сказать. Нужно маму "пытать", что бы вспомнила. Поэтому пока в альбомчике нет дат и подписей. Но я их сделаю обязательно.
На этих фотографиях я с моим любимым дедушкой. Для меня было счастьем иметь такого замечательного деда. Мы любили быть вместе и мне всегда было с ним весело и интересно.
И я с моей мамой. У меня очень красивая мама, даже сейчас. Но в молодости на нее заглядывались многие мужчины.
Второй разворот.
Для альбомчика я выбрала бумагу от Scrapberry's колекция "Сказка про фей". Не могу сказать, почему я ее использовала. Просто по интуиции. А потом уже пришла мысль, что маленькие дети для своих родных всегда являются маленькими феями или волшебниками, приносящими в их жизнь счастье и радость.
Здесь я немного постарше и судя по костюмчику, фотография была сделана зимой. Значит здесь мне месяцев 4-5. На этой страничке два отворота. На первом я в сильных руках моего деда, а на другой фотографии с мамой. 
Открываем второй отворот и там еще две фотографии в компании с дедом и тетушкой (средняя папина сестра) и с бабушкой и дедом.
Я очень любила гостить у бабушки. Они жили в хорошем рубленном доме, у них был свой огород, баня, у деда был свой сарайчик, где он занимался столярными работами. Я любила смотреть, как он строгает доски и любила запах стружек. А еще бабушка всегда по воскресеньям стряпала блины. На выходные я оставалась у бабушки с ночевкой и в воскресенье утром просыпалась от обалденных запахов блинов. Этот запах был для меня будильником. Первый блинчик с топленым маслом всегда был моим ))))
На правой страничке я не стала закрывать фотографией красоту бумаги, оставила цветы, а фею вырезала и приклеила. Получилось, что она как бы ждет, когда же мы заглянем внутрь.
А внутри - я на руках еще у одной своей тетушки (младшая папина сестра).
Третий разворот. Я подросла. 
Раньше в детский садик деток отдавали рано, были ясельные группы и детки уже в 1 годик могли ходить в ясельки. Меня тоже рано отдали в ясли. Кто сделал эту фотографию я не знаю. Но я ее очень люблю. Мое советское детство)))) Это видимо полдник, детки только проснулись. А на полдник нам всегда давали печенье с молоком. Обратите внимание на кружки )))) Они железные!
Если открыть дополнительную страничку (я их обычно называю "открывашка"), то можно увидеть еще две фотографии, где я маленькая. На них я с моей двоюродной тетушкой )). Но она меня старше всего лишь на год, мы вместе росли и считаем друг друга сестрами.
На правой страничке есть еще одна "открывашка". На обратной стороне будет журналинг.
Еще одна моя самая любимая фотография. Я и мишка. Он такой большооой, почти с меня ростом. Мне нравилось с ним играть, мишка мой друг. Все детство он был со мной. До сих пор я не равнодушна к мишкам. 
На дополнительной "открывашке" фотографии где я с мамой и я с тетушкой (старшей сестрой отца).
Четвертый разворот. Чтобы придать немного таинственности и разыграть интерес у того, кто смотрит мой альбом, фотографии решила спрятать.
Вощеный шнур цепляется за птичку, которую я вырезала, потом приклеила на плотную бумагу. опять вырезала и приклеила на картон.
Откроем "книжечку", а там опять я с медведем, с куклой и в процессе игры.
Если вы заметили, под некоторыми фотографиями есть кармашки для тегов. На обратной стороне тегов у меня тоже приклеены фото.
На правой страничке тоже "открывашка".
На фотографиях мы с сестренкой уже подросли. А рядом с нами наш новый друг. Такой забавный толстун. Я до сих пор помню этого мальчишку. Он с родителями не долго жил в нашем доме, но пока они жили, мы всегда вместе играли во дворе и ходили друг к другу в гости.
Пятый разворот. Здесь уже фотографии, которые делали в детском саду. Приглашали фотографа. Такая небольшая фотосессия))
На левой страничке мы с подружкой. Почему то мне запомнилось, как к моему платью крепили носовой платочек. Зачем? Вроде как для красоты. Я сопротивлялась, не хотела, что бы он портил мой наряд. Но разве взрослых переубедишь?
На общей фотографии наша компания артистов. Мы участвовали в инсценировке "кошки-мышки". Все мышки такие маленькие и я на их фоне просто каланча)))) В детстве мне всегда казалось, что я такая высокая на фоне всех остальных. 
После того, как я увидела на фотографии себя с закрытыми глазами, стала бояться фотографироваться. Все время боюсь моргнуть.
На правой страничке я сделала кармашек.
В нем разместила карточку на которой с двух сторон приклеила свои фотографии.
Вот такой альбомчик у мен получился по нашему интересному заданию "Супер!!!"
 
Для своего альбомчика я использовала только бумагу от производителя Scrapberry's , брадс от того же производителя, вощеный шнур и свои любимые плоские цветочки гортензии
Спасибо за внимание!

6 комментариев:

  1. Сделать такой альбом.... возвращение в детство....столько эмоций при его просмотре...Спасибо, Аня, ты чудесная! И мастер замечательный, и человек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Люда! Чем чаше мы становимся, тем чаще вспоминается детство. А на этих фотографиях любимые и родные мне люди. Дедушка, бабушка и средняя папина сестра уже ушли из этого мира. А память о них осталась в сердце и на фото. Здесь они такие красивые, молодые и счастливые. И я маленькая себе большой очень нравлюсь )))))

      Удалить
  2. Аня, как же меня тронул твой альбом и текст... Пробрало до мурашек и слез :))) Сколько эмоций ты вложила! Спасибо за эту светлую грусть и радость по нашему советскому детству ! Ты - чудесная!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да... Наше советское детство не забываемо)) Я думала, что я не помню своего детства. А когда стала рассматривать старые фотографии столько эпизодов вспомнила. И самое дорогое для меня, не забываемое - это время, когда рядом со мной были мои родные. Очень четко в памяти отложились дни, которые мы проводили вместе с семьей. Лена, спасибо за теплые слова.

      Удалить
  3. Очень красивый альбом. Такой теплый и жизненный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас Елена. Приятно слышать. что моя работа Вам нравится.

      Удалить