воскресенье, 12 февраля 2017 г.

СП "ГРАНЖ". 3 этап. часть 1.

Здравствуйте, наши дорогие участники проекта и гости блога!
Настала очередь 3 этапа нашего Совместного проекта в стиле "Гранж".
Девочки, не сбавляйте темп, вы молодцы! Середина проекта, осталось чуть-чуть)))
Очень нас радуют ваши работы! Многие девчата сделали настоящий рывок в своем творчестве!  Мы ждем ваши развороты до 13 февраля включительно! 
 Ну что, вдохновляемся дальше!
Совместный проект по альбому в стиле "ГРАНЖ"
3 этап - по 25 февраля включительно.
(линки открыты до конца проекта, до 12 марта для тех, кто решится к нам присоединиться).
***************************************
Мы предлагаем вам на выбор Основные элементы,
 вроде подсказки, из чего можно "собрать" ваши развороты)): Вы можете использовать все перечисленные элементы в своем развороте для 3 этапа, можете на выбор столько, сколько понадобится!
гофрокартон, 
металлический элемент,
 линейка,
 воздушный шар,
 шестеренки,
 цифры, 
пуговица, 
брадс,
билет, 
конверт. 
Обязательный Элемент - эмбоссинг\штампинг.
***********************************************

Рута (Марина) 
- главный вдохновитель нашего СП
Напоминаю свои развороты:
Приветствую вас, дорогие читатели блога и участники проекта "Гранж"! 
Большая часть нашего совместника уже пройдена, очень скоро наши странички и развороты оформятся в полноценные альбомы, но пока у нас ещё 3 этап, а, значит, последний разворот в рамках проекта. Но вы, конечно, можете сделать и больше. У меня, например, их вообще 8 !!!, но вы уж так не утруждайте себя, если поджимает время или Муза решила, что уже сыта гранжем и скорее бы добраться до кружев-цветочков))
А я сегодня с особенным разворотом и особенными фотографиями, без которых то время - 2008-2009 года у меня вообще не представляется. Место, которое мы посещали время от времени - крыша высокого заброшенного здания - бывшего военного института ракетных войск. Располагается он в самом центре города, рядом с набережной, и смотрит прямиком на реку Каму. Мы заходили в заброшенное здание со двора, поднимались на последний этаж, любуясь по пути всеми прелестями заброшенного огромного здания института, забирались на чердак, а оттуда через маленькое чердачное окошко - на крышу. Кстати, на чердаке была кромешная темень, а наши тогдашние телефоны не были снабжены фонариками. Вот ведь адреналинище шагать в темноте по чердаку заброшенного здания! Однажды там меня очень напугал голубь, взлетевший прямо у меня из под ног. Визгу то было! Крыша сначала шла пологая и было, конечно, немного боязно по ней идти. Но потом она переходила в совершенно прямую площадку, где мы, собственно, и проводили время, болтая обо всём и любуясь с высоты на Каму.
В этом альбоме у меня очень часто, 3 или 4 раза мелькают фотографии моста через Каму, снятого с совершенно различных мест города. Нравится мне его фотографировать)) На верхней фотографии я вместе со своей тётей, у нас небольшая разница в возрасте, всего 2,5 года, так что мы всю жизнь вместе и росли тоже вместе. Соответственно, все приключения прошлых лет происходили с её участием, и все фотосъёмки тоже) Недавно она приходила ко мне в гости и, рассматривая некоторые фотографии альбома, сказала, что уж и не помнить некоторые из них)
На этой фотографии виднеется главная достопримечательность нашего города - Пермская Художественная галерея - изначально Спасо-Преображенский собор, памятник архитектуры 19 века. Сейчас здание снова принадлежит церкви, а галерея, кстати, как раз переехала в это самое здание бывшего военного института.
Мне очень нравится эта "неудачная" фотка с нашими силуэтами.
На этих фотографиях институтская подруга моей тёти - Лера. Мы тогда часто гуляли и вообще проводили время втроём. Лера - очень эмоциональный человек, умеющий воспринимать и слушать... не знаю как правильно описать, но она очень живая. Кроме того, отличница по жизни, хотя та ещё оторва! Мне нравится в ней сочетание некоторой серьёзности и вдумчивости, огромный потенциал в анализировании всего вокруг, и в то же время дурашливости иногда до неприличия))) Кстати, в тот день мы пили шампанское на крыше, не по её ли инициативе?))) Сейчас Лера живёт в далёкой Канаде, куда уехала учиться после окончание института, недавно вышла там замуж, вот такие дела! Жизнь - штука непредсказуемая.
Конечно слава о таком месте, да с такими видами разрослась очень быстро. Иногда мы приходили на крышу, а там уже сидели кучки разных компаний молодёжи. Но все вели себя достаточно прилично, по крайней мере, когда нам случалось такое наблюдать. Все знакомились, общались и фоткались. Со временем на крыше постоянно как-то был и это не могло не беспокоить администрацию города. И в один момент в здании заколотили все окна-двери, чтобы никто туда не мог попасть, а через несколько лет принялись за реставрацию и подготовку к переезду галереи. Сейчас на эту крышу, уже, конечно, не попасть. Но зато какие воспоминания остались, уже уникальные.
Конечно, в то время мы фотографировались в самом здании заброшенного института, но об этом будет другой разворот в альбоме. Будут и прогулки по железнодорожным путям и другим, менее экстримальным местам. Всё это вы сможете посмотреть в моём блоге, когда альбом будет готов и отснят полностью, то есть в самом конце нашего проекта.
А пока как всегда видео-процесс создания этого разворота. В конце видео у меня уже начало очень темнеть, еле успела отснять)) В итоге потом ещё добавила надписи, брызги акрилом, как в прошлых разворотах. Из рекомендуемых элементов у меня металлический элемент - рамочка, шестерёнки, цифры, брадс. Эмбоссинг как обязательный элемент.
С нетерпением ждём ваши финальные развороты!

Напомню свои развороты:
Вот и подошло время 3 этапа нашего СП, в качестве обязательного элемента я выбрала штампинг - кирпичная кладка и рукописный текст. На этом развороте группы, которые в свое время были у меня самыми-самыми: Lumen и Кукрыниксы, особенно первые, это уфимская группа и я не пропускала ни одного их концерта в городе))))) Эх, видели бы вы, как я там скакала...))
И строчки я выбрала одной из первых их песен.. Как я и говорила на втором этапе, здесь гофробумагу я красила акварелью, получился приглушенный цвет, не такой яркий как с акрилом:
Звездочки текстурной крашенной пастой через трафарет, снова негатив от чипборда и чипборд в виде кирпичной кладки, также виден оверлей с нотами:
На скобке порисовала линером штриховкой, чтобы не выбивалась цветом:
Здесь негатив от чипборда - своеобразный уголок для фото))
Все прошито строчкой прямой и зигзагом:
Крылья нарисованы акварелью, сверху разместилась лампочка:
Вот и последний разворот моего бюджетного творческого альбома, созданного в основном из обрезков, остатков чипборда и красок, но от этого не менее мной любимого, чем остальные)) Ждем ваши замечательные развороты!!))

************************
СП "Гранж" 3 этап - 
до 25 февраля 2017 года включительно!
(Для опоздашек линки открыты до конца проекта - до 12 марта включительно).

4 комментария:

  1. Ура!!! Новая порция вдохновения...

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, замечательные странички! здорово, что в каждом альбоме своя история и каждый раз ждешь продолжения!!
    Марин, остальные развороты обязательно пойду смотреть...

    ОтветитьУдалить
  3. Эх, дорогие девочки, не успеваю( Но обязательно доделаю свой альбом и покажу в блоге)
    И ссылочку на ваш СП оставлю.
    Прям душа болит, что не успела...

    ОтветитьУдалить