среда, 20 апреля 2016 г.

Тематическое задание "Модный пэчворк"

Всем огроооомный от нас привет!
Мы пришли с новым заданием для вас и как всегда, ждем и надеемся на ваше самое активное участие!
Тематическое задание "Модный пэчворк" - 
действует до 31 мая включительно.

Мы будем ждать любое ваше вдохновение с использованием элементов\техники "пэчворк"
вы можете смело применять и ткань в свои проекты!
********************
Лоскутное шитьё, лоскутная техника, лоскутная мозаика, текстильная мозаика (также пэчворк, от англ. patchwork — «одеяло, покрывало, изделие из разноцветных лоскутов») — вид рукоделия, в котором по принципу мозаики сшивается цельное изделие из кусочков ткани (лоскутков). В процессе работы создаётся полотно с новым цветовым решением, узором, иногда фактурой. Современные мастера выполняют также в технике лоскутного шитья объёмно-пространственные композиции. Все швы стачивания в лоскутном полотне находятся на его изнаночной стороне. В России давно используется лоскутная техника, в частности для изготовления стёганых изделий (лоскутных одеял) и других изделий. 
А теперь, еще и в скрапбукинге применим)))
******************************************************
Немного вдохновения из сети, работы, с элементами пэчворка:
***************************
По такому креативному заданию у меня сложилась открыточка в стиле КАС.
"Пэчворк - это лоскутное шитьё. Из лоскуточков можно создать целое полотно, а в моём случае это отдельный элемент - цветок. С помощью ножа вырубила цветов из разной скрап бумаги, с различным принтом в фиолетовой цветовой гамме. Потом один цветок собрала как мозаику из разноцветных кусочков,а второй украсила вставками только частично. Наштамповала листьев и добавила контрастную надпись жёлтого цвета. Пайетки объединили все элементы в одно целое и придали динамику работе."
Привет, меня зовут Ольга. Я живу в чудесном городе Арзамас. Скрапбукинг вошёл в мою жизнь с рождением малыша, для которого захотелось сделать оригинальный альбомчик. Огромное количество работ скрап-мастериц настолько восхитили и вдохновили, что я решила попробовать! И…окунулась в этот удивительный мир с головой! По заданию у меня сложилась открытка, при открытии которой всплывающая часть выглядит как книга, то есть "Pop-Up Book Card ". Элементы пэчворка присутствуют в виде прострочки.
По профессии я журналист, и никогда не думала, что увлекусь чем-то больше, чем словом. Тем более, что ни рисование, ни швейное мастерство меня никогда не привлекали. Зато очень по душе была фотография. Я фотографировала, собирала альбомы, подписывала каждую фотокарточку еще до того, как появилось селфи, до того, как каждый подросток обзавелся зеркалкой, до того, как появились фотошопы и даже до того, как в каждый дом пришел интернет!)) Понемногу скрапить я начала только в 2014 году, а сейчас это хобби уже настолько плотно вошло в мою жизнь, что я не могу представить себе ни дня без какого-либо проекта. Как и многие, я начала с подарков родным и друзьям и только недавно сделала пару вещичек для себя: дневник беременности и мини-альбомчик.
И вот, получив задание от ДК "Скрапмагия", я решила посвятить работу себе и чудесному и волнительному времени – времени, когда я носила под сердцем свою доченьку. 
Фотография, которую я заскрапила, была сделана буквально за пару дней до рождения дочки, поэтому на ней я очень-очень кругленькая). Для странички мне пригодился листок бумаги Prima Marketing. Он, такой потёртый и бледненький, символизирует привычный уклад моей жизни до того момента, как со мной случилось чудо, а всплеск розовых красок, птички, цветы, музыка – это всё о говорит о том, как красочно изменилась моя жизнь сегодня. В технике пэчворк выполнены подложки под фотографию и рамочку. Чтобы имитировать одеялко, собранное по кусочкам, я нарезала квадратики бумаги с орнаментом и повторяющимся рисунком. Края обрабатывать не стала, и получилось очень нежно, на мой взгляд. 
Очень понравилась мне надпись "Мы", которая за счет розового тона и прозрачной пудры для эмбоссинга получилась похожей на леденец, смотрите сами! =)
По вдохновению у меня вышла маленькая книжечка для записей слов и выражений малыша.
"Лоскутки" на обложке как нельзя лучше выражают дух уютного детства, мамину заботу и любовь. Некоторые элементы прошивала на машинке, некоторые дорисовывала. Конструкция книжечки рассчитана на многократное использование обложки. По мере заполнения серединки, цитаты малыша можно вклеить в альбом или на тэги и сделать новый блок в середину!) В работе использована бумага и высечки коллекции "Корица", а так же эпоксидки "Наш малыш".
( на днях мы покажем МК и соберем порцию вдохновения из сети на заданную тему).

И порция вдохновения от нашей ДК:

По заданию получилась открыточка на день рождение.
В работе использовала бумагу Скрапберрис, брадс.

Так как с пэчворком я особо не дружу, то для выполнения задания я использовала ткань с его имитацией.
Получилось небольшая шкатулка в виде домика.
Ее можно использовать как "Мамину сокровищницу" или же хранить свои украшения, материалы для творчества, готовые работы.
Внутри перегородки из пивного картона, декорированные скрапбумагой. С ними коробочка становится похожей на шэдоубокс. Перегородки вытаскиваются.
Окошечко затянуто прозрачным пластиком и в него легко вставляется фотография.
 
Добавила немного текстуры с помощью микробисера и глиттера, приклеенных на прозрачный медиум.

Скоро Пасха и я оформила нарядный конвертик для сладкого подарка)
Вдохновилась техникой бумажного пэчворка. 
*********************
Читайте, пожалуйста, Правила участия в заданиях, там есть приятные сюрпризы!
Обязательно загляните в интернет-магазин нашего Спонсора "СкрапМагия" который всегда открыт для ваших заказов!
А счастливчик - участник нашего задания, выбранный случайным числом, получит чудесный 
Приз-сюрприз от нашего Спонсора!
**********
Тематическое задание "Модный пэчворк" - 
действует до 31 мая включительно.
Вдохновляйтесь и присоединяйтесь к нам!

7 комментариев:

  1. Отличное задание! Обожаю пэчворк в скрапе! Заходите посмотреть мои уже старенькие, но такие любимые лоскутные альбомчики:
    Тёпленький и Винни-Пушка

    ОтветитьУдалить
  2. Отличное задание! Я давно хотела сделать альбом с этой техникой!)

    ОтветитьУдалить