вторник, 16 февраля 2016 г.

Тематическое задание "Открытка-трансформер".

Здравствуйте, наши дорогие Магини!
Сегодня мы решили вспомнить молодость))) Когда мы пришли в мир создания открыток и альбомов, то многие именно с таких работ и начинали свой путь в чудесный мир скраперов!
Даем старт тематическому заданию по волшебному превращению открытки в настоящую красотень! )) Вы можете взять за вдохновение шаблоны открыток-трансформеров (их много в сети), можете усложнить себе задачу и сделать открытку-миник, а можно и модный ныне Pop-Up сотворить. Как всегда, ждем любое ваше вдохновение заданием!
 Тематическое задание "Открытка-трансформер" -
 действует до 15 марта включительно.
**********
Здравствуйте, меня зовут Евгения. Давно хотелось сделать какую-нибудь сложную открытку. Стиль для этой открытки я выбрала винтажный, захотелось чего-то потертого и состаренного. Получилась сложная на вид, но простая в исполнении, милая открытка-трансформер.
 
Схема которой я пользовалась:
Для основы нам понадобится картон. Размер листа 30х15 см. Как показано на схеме, нужно провести синие линии палочкой для биговки и по красным линиям сделать разрезы. То есть по длинной стороне проводим палочкой для биговки линии на расстоянии 5 см, 10 см, 20 см и 25 см, от края. По короткой стороне разрезы на расстоянии 4 и 11 см от края. Далее складываем открытку, тщательно сгибаем каждую сторону. Я решила, что подложки у меня будут с двух сторон. С одной стороны, цветной картон без рисунка, что бы можно было сделать надписи и пожелания. С лицевой стороны это будет бумага для скрапбукинга.
Я беру отступ в 2 мм с каждой стороны подложки. Так что на одну сторону открытки нам понадобятся следующие вырезки:
146 мм х 46 мм - 2 шт.
46 мм х 36 мм - 4 шт.
46 мм х 66 мм - 2 шт.
96 мм х 36 мм - 2 шт.
96 мм х 66 мм - 1 шт.
Декорируем стороны и любуемся результатом!
Всем привет! Я - Рина.
Девочки опять пригласили меня в ПД, а хотелось в ДК:), но я и этому очень рада.
По заданию я сделала вот такую открытку -трансформер "Сердце на двоих".
Усложнила ее шейкером  с маленькими сердечками.
Для открытки сделала коробочку, оттачивая навыки владения доской конвертоделкой.
Делала на волне вдохновения и нежности.
 
Здравствуйте. Меня зовут Савенкова Татьяна, блог Шарики-бусики. Предлагаю вам небольшой рассказ о том, как можно сделать интересную открытку-трансформер-миник.
Как-то, гуляя по Пинтересту, наткнулась на классную идею, воплощение которой частенько предлагаю своим заказчикам. Посмотрим?
Итак, это открытка, на лицевой части которой приклеена гармошка из бумаги, которую можно оформить под небольшой миник или, как в моем случае, поместить туда текст поздравления.
*Процесс несложен. Готовим заготовку, в моем случае 15х15, подбираем фоновую скрапбумагу, обрезаем не пару мм меньше основы. Из бумаги для заготовки делаем гармошку на желаемое количество "разворотов". Количество "страничек" должно быть нечетным, "обложки" делаем шире, размер подбираем соответственно вашей задумке. У меня получились шире почти в два раза. Размер определили фотография и текст четверостиший стихотворения.
*Делаем язычки для завязок. У меня они высотой 1,5 см. Вырубной машинки у меня нет, и чтобы получить аккуратный ровный край (ножницы такого результата не дают), резаком делаю прямоугольный язычок, затем, вынув ограничитель у углового дырокола, обрабатываю каждый уголок, получив, таким образом, аккуратно закругленный верх.
*Оформляю "альбомчик". Наклеиваю фото, текст, плоский декор. Дырочки получаю при помощи обыкновенного канцелярского дырокола. Если есть желание, можно поставить люверсы. Оборачиваем заготовку ленточкой или шнуром. Я взяла шнур, потому что он попадает на фото, подобрала цвет в тон фотографии. Если вы не делаете на первой страничке фотографию, можно взять атласную или шебби ленточку. На обратной стороне закрепляем ее скотчем. Завязываем красивый бантик, получив компактную папочку, которую можно теперь пристроить на место.
*Крепко приклеиваем заготовку к основе открытки, на которой уже нанесены все надписи, штампы, плоский декор. Затем, если нужно, приклеиваем декор объемный. Готовую основу крепим на кардсток. Я делаю это на Титан или подобный ему клей.
А вот окончательный вариант:
 
 Ну вот, в принципе, и все. Можно поэкспериментировать с положением альбомчика на открытке. Чтобы он открывался как книжка, например. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу. Успехов!
Кузенкова Анна
Добрый день! Мне очень приятно быть в гостях у Скрап Магии, да еще с таким интересным заданием! Моя открытка-трансформер из Graphic 45 "Once Upon a Springtime", конструкция "мольберт". В сложенном виде 12:15 см, внутри карточка для поздравительной записи и кармашек - для подарочного сертификата, например. Весеннего вам настроения, феечки!
Спасибо, что позвали подизайнерить в свою компанию, очень приятно. 
Скрапом я занимаюсь не много, не мало-около года активно, и около полугода до этого наблюдала за другими. Больше всего люблю делать фоторамки и другой альтерскрап, но иногда находит вдохновение и на открытки. Вот и к этому заданию я подготовила необычную для себя открытку в технике поп-ап, которая для меня родом из детства. Помните эти красивейшие книжки?) Я их очень любила, поэтому и тематика открытки решилась сразу, тем более скоро день рождения у крестницы) 
Вдохновляет вас наша команда дизайнеров:
Жила-была открытка для одной милой барышни...
 Милая, симпатичная, сделанная с любовью...
 И вот открытка превращается.... превращается....))) в мини-альбом!!!..
...про то, как коллеги барышню в декрет провожали)
Два разворота! 10 фотографий!!!
Конструкция довольно простая, но эффект производит) Наверное потому, что выглядит, как обычная открытка и никто не ожидает сюрприза).

  MoNa  - Наталья         
Открытка - мольберт в сложенном виде.
В развёрнутом
Материалы: акварельная бумага, бумага ScrapBarry's , бумажная салфетка, чипборд "Завитки" от СкрапМагии, кружево, полужемчуг.

Я сегодня с таким вдохновением:
По заданию получилась открыточка валентинка Pop Up.
В работе использовала различную бумагу ScrapBerrys Про любовь.


По заданию у меня тоже, открытка-коробочка в стиле Поп-Арт:
************
Тематическое задание "Открытка-трансформер" -
действует до 15 марта включительно.
Читайте, пожалуйста, Правила участия в заданиях, там есть приятные сюрпризы!
Обязательно загляните в интернет-магазин нашего Спонсора "СкрапМагия" который всегда открыт для ваших заказов!
А счастливчик - участник нашего задания, выбранный случайным числом, получит чудесный 
Приз-сюрприз от нашего Спонсора!

13 комментариев:

  1. Девочки, очень вдохновляющее работы!
    Я наверное исключение из правил - сразу и не сомневаясь стала делать странички!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки сколько красоты и вдохновения, настоящие Магини

    ОтветитьУдалить
  3. А моя первая работа - закладка для книги :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, а я купила готовую типографскую открытку, вырезала надписи и цветочки, приклеила картинку разукрашенную, цветочков из бабушкиных букетиков и любовааааааалась...ужОс)))))))))))))))

      Удалить
  4. Какое классное задание! И работы такие вдохновляющие!
    Спасибо большое за подсказки, очень помогут!

    ОтветитьУдалить
  5. Красота! Каждую работу смотрю с замиранием сердца! Что же там дальше будет?Очень вдозновлябщие работы!
    Хочу принять участие!

    ОтветитьУдалить
  6. Красота! Каждую работу смотрю с замиранием сердца! Что же там дальше будет?Очень вдозновлябщие работы!
    Хочу принять участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сами ждем, интересно, что нового выдумают наши участники, или вспомнят хорошо забытое старое...

      Удалить
  7. А я смотрела МК и делала и панорамную открытку,и открытку мольберт! Очень интересные получаются!

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, в сети много МК есть, и кстати, эти открытки у иностранных мастериц до сих пор не вышли из моды, в этом они консервативны, это мы все в краски и пасты стремимся, а у них еще с удовольствием дамы копиками раскрашивают!

      Удалить