воскресенье, 4 ноября 2018 г.

Вдохновение

День добрый, наши дорогие Магини!
Сегодня у нас обзор-вдохновение.
 Пудра для эмбоссинга и Штампы!
Скрапьте в радость!
А наша помощница Танюша подготовила вам обзор-вдохновение.
Привет!
Сегодня с вами я, Татьяна Смирнова, внештатный корреспондент СкрапМагии
               Давайте с вами вспомним, а может быть даже узнаем, что такое "эмбоссинг".

Эмбоссирование (от англ. embossing) — процесс механического выдавливания на лицевой стороне пластиковой карты её номера и срока действия, фамилии и имени клиента, названия компании (для корпоративных клиентов). (Из Википедии)
               Также в Википедии можно почитать, что такое Эмбосинг в скрапбукинге:
Эмбоссинг (буквальное значение — выдавливать выпуклый рисунок). У этой техники есть две разновидности: метод тиснения (создаётся посредством выдавливания рисунка через трафарет на бумагу, фольгу или тонкий лист металла) и влажный эмбоссинг (получается посредством нагревания и плавления специальной пудры).
Ну влажный мы привыкли называть горячим, ведь правда? И поскольку в нашей рубрике фигурирует Пудра для эмбоссинга, вот и поговорим о горячем эмбоссинге и о пудре для него.

            Влажный, или горячий, эмбоссинг начинается с нанесения чернил на основу специальным штампом. Во избежание размазывания чернил на основе, ими заполняют штемпельную подушечку. Именно так обеспечивается равномерное нанесение чернил на штамп. Оттиск рисунка делается на бумаге. Тонкая бумага может деформироваться и прорваться под влагой чернил, поэтому стоит выбрать основу поплотнее. Итак, чернила наносятся на основу, сверху посыпаются пудрой. Пудра для эмбоссинга имеет различные цвета и специальную фактуру. Некоторое время стоит подождать, чтобы пудра закрепилась на клеевой основе. На следующем этапе излишки пудры смахивают мягкой кистью. Иногда кисти недостаточно, поэтому используют антистатический тампон или подушечку. (Ну лично я, просто стряхиваю)))
                  Приступаем к прогреванию. Для этого используется специальный фен ( я как-то читала, что мастерицы иногда используют утюг или сковороду, но этот метод мной не испробован).  
Фен для эмбоссинга FDE-01 - закрыть
На расстоянии 5-7 см рисунок равномерно прогревается, расплавленная пудра образует рельеф. Когда рисунок остынет, его можно аккуратно вырезать и прикрепить на изделие, для которого он создавался. И чернила, и пудра могут быть как прозрачными, так и цветными.
Особенности различной пудры так интересны, что не остановиться на них невозможно. Различают: однородную (золотистую, серебристую, матовую, глянцевую); с эффектом объема; с блестками. При нагревании окрашенная пудра расплавляется и равномерно растекается по основе, создавая оригинальный рисунок. В смеси могут содержаться блестки различного размера и оттенка, которые создают интересную фактуру.
****************
Ну теперь заглянем в магазин СкрапМагия, в раздел Штампинг и эмбоссинг
Начнем с пудры
Пудра для эмбос матов American Crafts ZING Древесный уголь 27147 - закрыть
Пудра для эмбоссинга с глиттером. Цвет Лиловый бум FDPE-23 - закрыть
Пудра для эмбоссинга. Цвет Лимон FDPE-13 - закрыть
Штампы тоже на любой вкус
Набор штампов "Пуансеттия маленькая" 45Ñ…45 мм.. (цв-120) - закрыть Ð¨Ñ‚амп "Веточка с листочками" (ЦВ-143) 40Ñ…57 мм. - закрыть
Штамп для скрапбукинга Бабочка 2.2 Ñ…3.1см. (ББ-014) Ð¨Ñ‚амп для скрапбукинга Бабочка 4.7 Ñ…2.8см. (ББ-019) - закрыть
Штамп для скрап. "Морозный узор. Уголок" (НГ-131) 42Ñ…38 мм. - закрыть Ð¨Ñ‚амп для скрап. фоновый "Корона с вензелями" (фн-103) 91Ñ…21 мм. - закрыть
Штамп для скрапбукинга "Счастье-это Ñ‚Ñ‹" (НП-157) 47Ñ…18 мм. - закрыть Ð¨Ñ‚амп для скрапбукинга "Волшебные моменты" (НП-122) 55Ñ…23мм. - закрыть
И много разных других - заходите, обязательно найдете что-то для себя!
А теперь работы с горячим эмбоссингом и штампами для вашего вдохновения
Образ
stunning
В блоге @fabrikadecoru уже можно почитать как, из чего и зачем я сотворила это миксмедийное панно. Лампочку отдельно я вам уже показывала #fabrikadecoru #фабрикадекору #миксмедиа #пудра #эмбоссинг #скрапбукинг #бумажкинырадости #хобби #scrapbooking #papercraft #creative #handmade #mywork #steampunk #inspiration #like #instalike #followme #dream #мояработа #моймир #соседские_цветочки
Надеюсь, вы вдохновились и уже достаете свои скрап сокровища, заходите в магазин СкрапМагия за недостающими скрап-материалами и начинаете творить!

2 комментария:

  1. Спасибо за напоминание об эмбоссинге)) Но, по-моему, влажный эмбоссинг - это тиснение по влажной бумаге. Эту технику я часто использую при изготовлении цветочков, а вот горячий - да, это пудры и фен)) Работы классные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, еще тиснением или эмбоссингом, насколько я помню, называют и тиснение на бигшоте, пластинами, тут не влажная бумага.
      а еще, я такая древняя)) у меня есть от фискарс коробка, там была штука такая, доска, а для нее трафареты, так вот, через эти трафареты можно специальной палочкой с булькой, нансоить рисунок))
      уюху))
      и еще кстати, сейчас Рукоделие выпускают доски для биговки, так вот, с обратной стороны они тоже делают такие выемки, с помощью которых можно выдавить рисунок на бумаге.

      Удалить