воскресенье, 5 марта 2017 г.

Рубрика Магия СТИЛЯ "Прованс\Рустик"

День добрый, наши дорогие Магини!
Пришли мы к вам сегодня с очередным заданием в нашу постоянную Рубрику "Магия стиля".
Решили, раз весна, то быть в блоге нежности и красивости!!
Предлагаем окунуться в мир стилей Прованс или Рустик.
Рубрика Магия СТИЛЯ "Прованс\Рустик" -
действует до 6 апреля включительно.
Формат работы любой.
*******************************
Всем привет)) Очень приятно было стать приглашенным дизайнером в данном задании... Очень люблю стиль "Прованс", он такой нежный, легкий, романтичный... И в своей работе я постаралась отразить романтику Прованса. Светлые тона, кружево, доски и, конечно же, лаванда (которую я сделала вручную).
Желаю вам творческих успехов и неиссякаемого вдохновения!



ТekillaNik
Когда на выбор подарка остается очень мало времени, а при этом его надо сделать своими руками, ведь "ну ты же мастер! ", то на помощь приходит фантазия и умение быстро задекорировать обычные, на первый взгляд, вещицы.
Свеча. Где-то романтичная, где-то грубая, натуральная и достаточно оригинальная. Рустик особенный стиль. Его нужно прочувствовать и на него надо настроиться. Но как только за него берешься, все получается само собой.
*********************************
Для справки из инета:
"Прованс" - этот стиль носит имя одной из областей Франции, столицей этой области является город Марсель. Произносим слово прованс и в голове сразу возникает образ бесконечных лавандовых полей. Лаванда, лавандовый или провансальский синий цвет являются одним из символов этой провинции. Наряду с лавандовым цветом преобладают желтый, (цвет шафрана и подсолнухов) и оливковый цвет. Также можно и нужно использовать терракотовый цвет, ведь в Провансе много цветной глины и ее используют для тонирования стен и изготовления напольной плитки. Причем на стенах никаких обоев, только штукатурка, проступающая сквозь побелку, чтобы создавалось ощущение старых стен, побеленных неумелой рукой. А снаружи стены заплетены глицинией, благоухающей нежным ароматом. В интерьере используется очень много натуральных материалов - деревянные неокрашенные балки под потолком, деревянная и плетеная мебель, корзины для хранения чего угодно, начиная от фруктов и заканчивая бельем. Глиняная и  деревянная посуда. Много текстиля, основным рисунком на тканях являются веточки лаванды, оливковые веточки, маки. На фасадах кухонной мебели также изображают и колоски пшеницы, подсолнухи.  
Слово "Рустик" (rustic) происходит от французского слова "rustique", которое можно перевести как "деревенский", "сельский", "простой или грубый". Охарактеризовать стиль можно тремя словами: естественность, простота, природа. Материалы используемые в стиле "рустик" в скрапбукинге: крафт-бумага, гофрокартон, деревянные элементы, чипборд, натуральные материалы: бязь, лён, хлопок, мешковина, вощёный шнур, рафия, бечевка. Здесь нет замысловатых техник исполнения. Главное в стиле - это простота!
***********************************
Очень люблю стиль Прованс!
Я к вам с альбомчиком, размером 20*25 см, в переплете , 5 разворотов.
В работе использовала: ткань, пивной и переплетный картон, атласная лента, шебби лента, кружево, вязаное украшение, цветы, колоски, листья, брадс, полубусины, вощеный шнур, анкеры, гипсовые украшения, скрепка, топсы, бумага СкрапМирчипборд "Три баночки" ЧБ-833"Узорная рамка" ЧБ-010"Клевер" ЧБ-676"Ключи" ЧБ-540
Альбом размером 20х20см, 5 разворотов.
Использовала бумагу от Kaisercraft, Polkadot, Каралики и много всяких украшений разных производителей.
Альбом Лилии выйдет отдельным постом-Вдохновением.
Я взяла с нашей чудесной доски вдохновения бежевый, сиреневый, лиловый и зеленый цвета и сделала открытку. мне захотелось, чтобы она создавала атмосферу тепла и уюта, атмосферу чего-то родного и близкого. Для поддержания стиля использовала хлопковое кружево, бумагу в клеточку двух видов, бумагу с деревянным принтом цвета лаванды, колоски, самодельные гортензии, вырубку из крафт-бумаги.
Всем привет! Мне очень понравилось творить в стиле прованс, волшебство цветов и нежности окутывает тебя и навевает теплые воспоминания о лете, ароматной лаванде и уютных домиках, обвитых вьюнком. 
В своей работе я использовала трафарет от Скрап Магии "Дамасский узор", работать с ним одно удовольствие, текстурная паста ложится ровно, не затекает под трафарет и рисунок получается четкий и ажурный.
Ох, уж этот Прованс, такой яркий теплый, словно нагретое солнечными лучами дерево! Не знаю как вы, а я его просто обожаю, и готова творить в этом стиле бесконечно. Как же я люблю этот лавандовый цвет, потертости и слоистость, к этому стилю просто напрашивается рукодельный декор. Поэтому, каждую из АТС, сделанных к этому заданию, я снабдила аксессуаром ручной работы. На одной АТС это вязанный цветок и ягодки, на другой вышивка, на третьей маленькое тканевое сердечко.
Серию я назвала "Лавандовый мед".
**************************
Обязательно загляните в интернет-магазин нашего Спонсора "СкрапМагия" который всегда открыт для ваших заказов!
А счастливчик - участник нашего задания, выбранный случайным числом, получит подарочный Сертификат на покупку в интернет-магазине "СкрапМагия".
*****************************************
**********
Рубрика Магия СТИЛЯ "Прованс\Рустик" -
действует до 6 апреля включительно.
Формат работы любой.

2 комментария:

  1. Весна , весна , эх весна ! Надо попробовать себя в этом стиле...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, будем с интересом ждать твой эксперимент!
      все получится!

      Удалить