среда, 8 марта 2017 г.

СП"Земля-Кассиопея". 1 этап. ч.1

Здравствуйте, наши дорогие и любимые Магини!
Примите наши поздравления с Весенним праздником- днём 8 Марта. Всех милых женщин администрация и дизайн-команда нашего блога поздравляет с Весной!!! Всех вам благ!
Праздник-праздником, ну, а у нас по графику - Час икс для нашего нового СП)))
Стартуем!
Наши Вдохновители будут выходить поэтапно к вам, все в один пост не уместимся)))) При всем желании!
Немного организационного момента!
1. ВСЕ участники дошедшие до финала в нашем СП "Земля-Кассиопея" от производителя "ScrapМagia" получат скидку на покупку в магазине в размере 2%. В поле "сообщение к заказу" не забудьте указать ваше участие в нашем СП.
МАГАЗИН СкрапМагия

2. Победителей однозначно, будет ДВА!!!
Выберем одного главного Ботаника и одного крутого Космонавта)))
За победу в СП от Спонсора интернет-магазина "СкрапМагия" будет подарен Сертификат на покупку:
3. На каждом этапе будут также разыгрываться Серификаты на покупку, Счастливчик будет определен с помощью генератора случайных чисел. Будет выбираться ТОП. 
4. Если вы приняли решение участвовать в нашем СП, то просьба, в другие подобные СП не записываться. А вот по выбору палитры и скетчей, мы вас не ограничиваем! Обязательные элементы у нас тоже, будут свои!

5. В нашем Совместном проекте будет 4 этапа линки будут открыты до конца проекта для всех опоздашек! Вы можете присоединиться к нам на любом этапе.
Мы творим альбомы или миники!!!!
1 этап= с 8 марта по 18 марта.
2 этап= с 19 марта по 29 марта.
3 этап= с 30 марта по 09 апреля. 
4 этап= с 10 апреля по 20 апреля. 
Про Обложку сразу скажем вам, дабы облегчим задачу, не будет ОЭ, ваше свободное творчество!
На каждый этап дается срок выполнения своих работ - 11 дней. 
Вполне достаточно, правда? Если вы желаете сделать бОльше разворотов, мы будем только за вас рады, в конечном посте потом покажете нам свою крутизну!
На каждом этапе мы вам будем предлагать Элементы на выбор, и будет Один элемент Обязательным, примите это во внимание!
Итоги СП подведем = 25 апреля.
Совместный проект "Земля-Кассиопея" - 
1 этап до 18 марта включительно.

Обязательный элемент этапа - 
Ботанический объект\ Космический объект

Дополнительные вспомогательно-подсказывательные элементы на выбор:
- веллум\тишью\ацетатный лист;
- бабочки\птицы;
- ракета\космонавт;
- текстиль\бинт;
- акварельные краски\акрил\мисты;
- чипборд;
- микробисер\пайетки;
- жемчуг\дотсы;
- брадс.
***************************************
Ну, что, полетели? )))))))) йохо!
Ура!
Поздравляю вас и нас с началом проекта!
Творить в рамках СП, весело, легко и очень увлекательно, тем более, что наша ДК старалась и приготовила для вас много интересного. Ходите друг другу в гости и не забывайте комментить участников, ведь слова они такие важные, если тебе пишут, значит твой блог живет. Я не зря тут про комментарии сказала, буквально на днях сама закончила СП, где ни участники, ни дизайнеры не баловали комментариями, как-то даже осадок остался. У нас ведь ведь с вами не так будет, правда? За ДК я не переживаю, мы любим с вами поболтать, ну и вы сами не будьте буками, а подарите соседям по СП парочку добрых слов.
Альбомчик я задумала про путешествие по "Золотому кольцу", фотографий из этого путешествия мы как обычно, привезли очень много, поэтому я поставила себе задачу сделать вместительный альбом. Мы посетили много русских городов, монастырей, крепостей. Дело было в августе, лето выдалось жарким, всюду были яблони в громадных спелых плодах, монастырские и аптекарские огороды поражали своим изобилием и ухоженностью,
так что сюжеты фотографий, как нельзя кстати подходят под ботаническую тему., а выбранная фоновая бумага соответствует настроению путешествия. Принт в мелкую розочку, вообще похож на образцы старинных тканей, которые мы видели в музее г. Иваново.
Первый разворот.
Рассмотрим странички по порядку.
На левой страничке, есть клапан, который закрывается на анкер. На клапане я соорудила небольшую декоративную композицию, похожую на те, что я видела на трюмо у бабушки в деревне.
Открываем клапан и видим , раскладушку из 3-х фото.
Детали поближе.
Правая страничка
Детали.
На самом деле это конвертик, который открывает раскладушку, на 5 фото.
Конвертик тоже украшен небольшой композицией.
Тежик вынимается.
Раскладушка, пока на 4 фото, 5-ое и дополнительные фото для конверта, распечатаю позже.
Изначально, я планировала украсить альбом акварельными ботаническими иллюстрациями, но в процессе работы мне не понравилось, как они сочетаются, с фонами и фотографиями, поэтому я решила обойтись без рисунков, а в качестве основных элементов декора использовать чипборд и готовые картинки с растениями.
Из ОЭ на выбор взяла: веллум, бабочки\птицы, текстиль, чипборд. брадс.
Использовала материалы магазина СкрапМагия
Как и говорилось в анонсе, альбом у меня будет в подарок бабушке на юбилей с фото ее молодости. Размер альбома 20*20 см, сначала была совсем другая задумка под другие фото, но как-то не ложились они на эту бумагу... и я оттягивала творческий процесс, в надежде появления вдохновения, так как чего-то не хватало. А потом невзначай прикинула черно-белые фото и картинка сложилась...По первому этапу из обязательных элементов - ботанический - ну тут все сплошь и рядом заросло ботанический элементами)) а из предложенных: бабочки (в виде штампов и вырубки), птицы (деревянный элемент), текстиль, акварельные краски, чипборд, дотсы и брадс:
А теперь рассмотрим детальки, получился такой многослойный пирожок, здесь и бумага, и лен, и натуральное кружево:
Я всегда думала, что привычка поднимать руку при фотографировании появилась у бабули недавно, ан нет, и в молодости так было)))
Также использовано много вырубки, чипборда и негативов от них:
Сверху в некоторых местах нанесла текстурную пасту и сделала набрызг белой и зелеными акриловыми красками:
Разворот сложился быстро, всего планируется пять разворотов, к сожалению, очень мало фото осталось почему-то у моей мамы.. поэтому для сохранности, фото просто вставлены в уголки, а не приклеены). Использовала материалы от СкрапМагии:
почетный гость из Избушки бабы Яги
Показываю вам первый разворот своего космического альбома) Посвящен он мечтам....мммм.... Кто из нас не мечтал побывать за гранью нашего мира? Разгадать все тайны неизведанного и бесконечного космоса? И в тоже время, улетая в бесконечный космос, нельзя не скучать по родному дому, не правда ли?
В моем Альбоме будет много акварели) Мне очень нравится с ее помощью рисовать такие вот разводы. И будет много звезд. И куда без дотсов - то, один из любимых материалов) Мне без них никак не удается обходиться.
Легкий, непринужденный будет альбомчик. творите в  радость!
Еще раз приветик))
Ну что вам сказать...разговорились с девчатами в болталке, обсуждали совсем другой СП, слов-за-слово, и вуаля)) Я придумала новый СП...хорошо что девчата меня поддержали, я думала они со мной будут драться)) Быстренько позвала своих любимых Ягусь на подмогу и вот наш СП у вас на экране)) Я оочень буду ждать всех вас в линках! Садитесь и творите! Неважно, будет ли у вас "шедевр" как у звезд наших, главное - от всей души сесть и сделать себе альбом, таким, какой он вам видится, и с такими элементами и материалами, которые у вас сейчас имеются под рукой!
Сразу прошу прощения за непрезентабельный вид разворота, я еще не склеила переплет. Странички все кривенькие, их повело от мистов и текстурной пасты, как ни держала под прессом, пока выровнять не удалось.
Самым главным огорчением для меня стали засохшие баночки с кракелюром, поэтому проект пришлось переиначивать и делать немного другим. Но от этого, мои странички не стали хуже, как ни скромно это прозвучит! Мой творческий процесс)))
Покажу как я сделала текстурный фон на правой страничке:
приклеила с помощью клея-карандаша бумагу тишью, на нее засушенные листочки приклеила клеем титан, поверх прошлась медиумом и прозрачной текстурной пастой с наполнителем типа микробисер. Как все высохло, в ход пошли краски, завершила тонировкой белым акрилом.
И вот результат:
Затем начала составлять композицию, приклеила заголовок, недогранж выходит какой то)))
вид сбоку)) тут у меня и вырезанные картинки из бумаги АртельеPHOTOсинтез , и натуральные веточки ивы, колоски какой то травки, рафия, джутовый шнур. вырубка.
На левой страничке использовала еще в дополнение текстурную пасту с песком через трафарет соты:
чипборд (ветка и колосья травы) что использовала в проекте, ему 6 лет !!! дождался своего часа))) я уже говорила, что мне с недавних пор нравится чипборд не покрытый краской, по крайне мере в этом развороте у меня чип немного тонирован штемпельными подушками, и все, без излишеств. И кстати, супротив современных аналогов чипа, он сделан из оочень плотного картона, даже до сих пор пахнет "баней" и пачкает руки от сажи. вот, нашла картинку своих давних покупок)))
Как всегда, в своих проектах активно использую машинную строчку.
Ну как, мы вас вдохновили???
******************************
*****************
******************Совместный проект "Земля-Кассиопея" - 
1 этап до 18 марта включительно.*************
(линки открыты до конца проекта для всех опоздашек и желающих к нам присоединиться - до 20 апреля)

26 комментариев:

  1. Девочки, вот это вы красоту наваяли! Очень уже хочется увидеть продолжение...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А нам-то как хочется! А еще больше, поскорее хочется увидеть ваши разворотики!

      Удалить
  2. Девочки, с праздником! Какие классные работы! Хочется к вам присоединиться, но нет ни материалов нужных, ни заказов...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, в магазине Скрапмагия на полочках полно и бумаги и чипа и красок и паст текстурных!!! Посылка дойдет за 5-7дней, присоединяйся!

      Удалить
    2. Оль, я да я знаю.) Только там и закупаюсь.)) Но заказов нет... А для себя не хочу делать.

      Удалить
  3. С праздником вас, мои хорошие!!!Всех благ вам!!!

    ОтветитьУдалить
  4. С праздником! Любви и счастья!
    Я пока не определилась с чем буду присоединяться )) материалов тоже нет, но есть краски, акварельная бумага )) - буду думать ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иннушка, тебя как и Ксюшу тоже приглашаем в магазин! На любой вкус и кошелек имеются товары! Даже на 500рублей можно выписать чипа и сотворить красоту из акварельных красок!

      Удалить
  5. прелесть работы. вопрос к Кате - откуда такие карточки красивые, ботанические
    вопрос к Свете - что за бумага фоновая?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, бумага от Фабрики декора, размер 20*20, даже резать не пришлось, да и жалко такие приняты разрезать))

      Удалить
    2. Анна, карточки здесь самые разные, с птичками, это карточки для вырезания от Тамары Старцевой, с вишенками, обрезки от бумаги из "непомню какого набора" от Скрапберрис, а с розовыми цветочками это тоже остатки от Graphic 45. В общем, утилизую закрома.

      Удалить
  6. Вдохновляющие альбомы!!! Поздравляю всех с началом Совместного проекта и с праздником Весны!!! Урааа!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, с праздником! Оль, какая ты красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. засмущала)) Алена, да, были времена, была красивая, фотографии 17лет, а сейчас что со старушки взять))) Но я стараюсь, стараюсь после всех пережитых болячек в себя приходить! Через месяц мне можно будет встать на беговую дорожку и велотренажер крутить! Надеюсь сбавить нное количество килограммов.

      Удалить
  8. Администраторов и и ДК с праздником! Вдохновения, красоты и ощущения крыльев за спиной. Спасибо за СПшечку - попробую поучаствовать (если хватит времени)
    Возник вопрос: по обложке - ОЭ не будет. ОЭ только для разворотов для каждого этапа свой, правильно я поняла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа да, ты все правильно поняла! Обложку творите как вам удобно будет, как проект покажет. Много видела Сп и кой-где участвовала сама и как доходило дело до обложки, с элементами что ДК придумала, вставала в ступор, ибо мне ничего не подходило. Вот, чтобы нам не создавать вам неудобств, мы всегда в своих СП даем свободу творчества!

      Удалить
  9. Девочки! Молодцы! Всех с праздником !!!
    Поясните мне) Космический объект это звезда, планета?????)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. аха Юль, еще ракета, летающая тарелка, метеорит....))) все космическое, что бы с первого разворота было понятно, о чем у вас будет альбом)))

      Удалить
  10. Девчата всех с праздником! Работы такие нежные весенние! Круто!

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, какое чудесное начало!!! вы волшебницы!
    подарили настоящий праздник для души - такое удовольствие рассматривать ваши странички!

    ОтветитьУдалить
  12. Старт СП!
    Оля, столько свободы и разнообразия, глаза разбежались.
    (Я думала, что ты делаешь космический миник).
    Пошла собирать мысли в кучку.
    Спасибо за вдохновение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ритуля, понимаю, по закону жанра (мама 4сыновей и все такое..), да, должен быть космос, но я не удержалась, захотелось чуток с красочками поработать. повырезать картинки...)))
      и это...будет космос, тока опять не мальчиковый)))) пока вот подготовку веду, покажусь во 2 этапе уже, тут не успею!

      Удалить